14.11.2012, 21:24

7 советов по покупке постельного белья

Ольга Станішевська | Все новости автора

На что обратить внимание, и как сократить расходы. Вот некоторые советы по поиску высококачественных постельных принадлежностей.

1. Чтобы сэкономить, покупайте постельное белье через интернет. Интернет-магазины предлагают много вариантов и могут помочь вам выбрать тот, который вписывается в ваш бюджет. Кроме того, также дают вам возможность сравнить цены.<

2. Лучшие шерстяные одеяла делают из шерсти мериноса. Они также являются самыми теплыми. Синтетические одеяла, однако, не вызывают аллергию, они дешевле и их проще стирать.

3. Вместо того, чтобы покупать дорогой пододеяльник на одеяло, купите пару простыней размера и цвета, которые вам нужны, и сшейте их вместе с трех сторон. Четвертую сторону можно отделать декоративной лентой.

4. При покупке фланелевой простыни, убедитесь, что на этикетке написано «с предварительной усадкой». В противном случае, фланель, вероятно, сядет после стирки, и вы не сможете использовать постельное белье из нее.

5. Качество хлопчатобумажных изделий зависит от плотности ткани. Чем больше нитей в основе, тем мягче и прочнее ткань. Посмотрите белье на свет, чтобы определить его качество. Если ткань плотная, то будет мало просвечиваться через нее свет. Кроме того, на ней не будет сверху никаких ниточек и пуха. Еще один замечательный способ проверить - это поцарапать ткань ногтем, если ниточки отрываются, расходятся, то качество — плохое.

6. Убедитесь, что вы не идете на компромисс по качеству. Не никакого смысла в экономии нескольких гривен, если ваши постельные принадлежности не будут комфортными, долговечными. И даже, если вы не можете позволить себе высокое качество постельного белья, убедитесь, что ваши оно, по крайней мере, имеет среднее качество.

7. Распродажи являются еще одним инструментом, который может вам помочь. Большинство компаний проводит ежегодные продажи и предлагают льготные цены. Следите за официальными сайтами различных производителей постельного белья, а также магазинов, чтобы должны быть в курсе текущих распродаж и специальных предложений.

теги: