Почему шлепанцы так необходимы в бассейне?

Олег Білоусов | Все новости автора

Выбираем шлепки для бассейна: на что обратить внимание перед покупкой? Какой материал защитит ноги от инфекций? И какой из них будет служить дольше?

Шлепанцы (вьетнамки или сланцы) являются неотъемлемой частью гардероба пловца. Они оправдывают себя не только в бассейне, но и на пляже и даже дома. И хотя может показаться, что выбор обуви для бассейна чрезвычайно прост, нужно иметь в виду, что шлепанцы играют очень важную роль: ведь они защищают стопы ног от опасных бактериальных инфекций, микозов и других заболеваний, которые легко переносятся во влажной среде.<

Что стоит знать перед покупкой обуви для бассейна? Какой материал и фасон нужно принять во внимание? Вот некоторая полезная информация.

Почему так важны шлепки?

Независимо от того, идете ли вы в бассейн, сауну или на пляж, шлепанцы всегда должны лежать в сумке вместе с купальным костюмом. Босиком в общественных бассейнах ходить категорически нельзя, так как различного рода инфекции могут передаваться через воду. Это могут быть различного вида кожные заболевания, вирусы или грибок. Лечение этих заболеваний является довольно сложным и трудоемким. В то время как шлепки вполне могут эффективно защитить от таких инфекций. Надевать их следует в раздевалке, под душем и снимать непосредственно перед входом в бассейн. Шлепанцы можно также носить на пляже или просто использовать их по дому. Эта модель обуви, как правило, стоит довольно дешево. Поэтому купить шлепанцы на сайте https://dreamstan.com.ua для всей семьи не только чрезвычайно просто, но и очень выгодно. Особенно предложения на сайте заинтересуют оптовых покупателей.

На что обратить внимание?

Во-первых, стоит помнить, что шлепки - это обувь, которая совершенно не подходит для длительной ходьбы. Как подтверждают исследования, при длительном ношении такой обуви постановка стопы и сама походка полностью меняются. Люди, носящие этот вид обуви постоянно, делают более короткие шаги, и основное давление падает на пальцы, а не на пятки. Регулярное ношение сланцев может привести к боли в лодыжках и пятках. Таким образом, этот вид обуви нужно носить только в бассейне или на пляже.

Особое внимание нужно обратить на размер обуви. Его нужно соответствующим образом подобрать для каждой конкретной стопы, при этом пальцы не должны выступать за платформу шлепок. Обязательно стоит проверить и устойчивость подошвы: если модель легко сгибается посередине, нужно поискать варианты с более жесткой подошвой.

Еще один важный фактор: проверьте противоскользящие свойства обуви. Она должна быть изготовлена из очень хороших, прочных материалов (например, резина или кожа). Текстиль для этих целей не годится.

Важным моментом для модниц будет также обратить внимание на фасон шлепок. На рынке можно найти модели с открытыми и закрытыми носками, классические вьетнамки или шлепки на небольшой танкетке. Последние являются наиболее удобными и обеспечивают ногам наибольшую стабильность.

теги: