Облегчите жизнь лежачему больному - купите медицинскую кровать

Дарья Фетисова | Все новости автора

Людям, которым по состоянию здоровья необходимо длительное время находиться в лежачем положении, крайне необходимы медицинские кровати. Они многофункциональны и значительно облегчают пребывание больного дома или в лечебном учреждении. Современные качественные медицинские кровати имеют регулируемый угол наклона секций и оснащаются механическим или электрическим приводом.

Благодаря таким конструкциям лежачие больные чувствуют себя более комфортно. Также они облегчают участь сиделок, которые ухаживают за ними. Эти кровати легко регулируются. Если они имеют пульт управления, то ими могут управлять и сами пациенты. В случае транспортировки больного, кровать легко разбирается и обратно складывается. Не нужно переживать, что конструкции сломается, если ее постоянно регулировать или «разбирать» - качество и долговечность гарантируют прочные материалы из которых они изготовлены.<

Для здорового человека медицинские кровати могут показаться неудобными, но они даже не представляют насколько они комфортные для людей после инсульта или спинальной травмы. Лежать в одном положении, на ровной поверхности просто мучительно. Эти кровати позволяют приподнять секцию для ног или головы.

Приобретая такую кровать, нужно обратить внимание на наличие ограничителей по бокам. Они необходимы, чтобы больной случайно не упал во сне. Хотя без них можно обойтись, это дополнительная функция. Также конструкция может быть на колесиках и оборудованной гуськом над головой с прикрепленной ручкой (за нее можно подтянуться, чтобы подняться). При выборе нужной модели важно проконсультироваться с лечащим врачом, ведь есть пациенты, которым строго-настрого запрещено поднимать корпус.

Облегчить участь парализованных людей поможет медтехника в Балдинелли — это интернет-магазин, реализующий товары и оборудование в Украине для больных людей. Здесь, кроме кроватей можно приобрести инвалидные коляски, медицинские матрасы, костыли, принадлежности для туалета и многое другое.

На сайте https://baldinelli.ua/reabilitaciya/protivoprolezhnevie-podushki также можно найти противопролежневые подушки. Они незаменимы для людей, которые длительное время лежат или сидят в инвалидных креслах. Такие подушки или матрасы обеспечивают однородное распределение нагрузок на спину и способны повторять контуры частей тела человека. К тому же они снижают нагрузку на позвоночник.

теги: