Профессиональная чистка зубов: методика проведения процедуры

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Красивые, чистые зубы - ключ к тому, как мы выглядим и чувствуем себя и как нас видят другие. Мы все стараемся ухаживать за нашими зубами: мы их чистим, используем полоскание, но иногда этого недостаточно, чтобы удалить самые жесткие отложения налета и получить красивую улыбку.

Многие люди боятся чистку зубов. Знание того, что происходит во время процесса, может помочь облегчить ваш стресс и позволит вам получить свежие результаты. Профессиональная чистка зубов в Киеве европейского уровня от клиники Фортуна Дент. Широкий спектр услуг по доступной цене: лечение десен, зубов, протезирование, исправление прикуса.<

Почему я должен регулярно чистить зубы у стоматолога?

Налет, неприглядное коричневое покрытие, обесцвечивание и пятна - это не только визуальные проблемы, влияющие на наш внешний вид. Это в основном представляет угрозу для наших зубов, потому что примеси могут способствовать гингивиту и периодонтиту, денудации корня, кровотечению, гиперчувствительности зубов и их рыхлости и неприятному запаху изо рта.

Полная чистка зубов включает в себя четыре процедуры, которые проводятся один за другим во время одного посещения:

1. Удаление налета. Процесс удаления зубного налета и зубного камня как под, так и над деснами.

2. Пескоструйная чистка зубов. У большинства людей есть стойкость к пескоструйным зубам, потому что это лечение связано с болью и дискомфортом, но вам не нужно ни о чем беспокоиться, вы ничего не почувствуете с нами! Пескоструйная обработка позволяет удалить обесцвечивание поверхности (вызванное вашим любимым кофе или чаем) с помощью потока воды с мелким песочным порошком.

3. Полирование. Полировка защищает уже очищенные зубы от повторного наращивания бляшек и обеспечивает ощущение чистоты и свежести. Во время полировки дантист втирает в зубы специальные полирующие пасты на основе фторида.

4. Фторирование. Чистка зубов высокой концентрацией фтора защищает от возникновения кариозных поражений и устраняет кратковременную гиперчувствительность, которая может возникнуть после процедуры очистки.

Все вышеуказанные стоатологические услуги предлагает клиника Фортуна Дент. Более подробный список услуг вы найдете на сайте http://fortuna-dent.com.ua/nashi-spetsialisty/.

Чтобы вы могли пользоваться всеми преимуществами лечения, старайтесь не употреблять красящие вещества (включая кофе, чай, вино, красное мясо) и не курить в течение примерно 3 часов после поцедуры. Световая «белая диета» должна сопровождать вас минимум неделю. Профессиональная чистка зубов повторяется каждые 6 месяцев, чтобы сохранить красивую, белоснежную улыбку!