Как избавиться от недержания мочи: практические советы

Олег Білоусов | Все новости автора
Блокада Уро

Неконтролируемое мочеиспускание является распространенной и часто встречающейся проблемой, которая может оказать негативное влияние на качество жизни. Тяжесть этого симптома определяется в зависимости от количества мочи: это может быть несколько капель во время кашля или чихания или очень сильно выраженная потребность в мочеиспускании.

Причины недержания мочи

Нужно понимать, что это не заболевание, а всего лишь симптом. Он может быть спровоцирован неправильными повседневными привычками, недомоганиями или физиологическими дефектами. Во время опорожнения мочевого пузыря происходит сокращение детрузора мочи и расслабление сфинктера уретры. Непроизвольное же мочеиспускание происходит, когда мышцы мочевого пузыря внезапно сокращаются или мышцы уретры быстро расслабляются.

Мочеиспускание у женщин и мужчин может быть вызвано рядом факторов. К наиболее частым относится прием напитков, продуктов питания и некоторых лекарственных препаратов, обладающих мочегонным действием, в том числе: алкоголь, кофеин, газированные напитки, искусственные подсластители, кукурузный сироп, пищевые продукты с высоким содержанием сахара, высокие дозы витамина B и C, препараты, применяемые при заболеваниях сердца и артериальной гипертензии.

Распространенной причиной этого неприятного симптома также является инфекция мочевыводящих путей, включая популярный цистит.

Современное универсальное средство Блокада Уро

Современная медицина предлагает множество действенных средств, которые помогают избавиться от неконтролируемого мочеиспускания. Среди таких препаратов достойное место занимает универсальное средство Блокада Уро. Уже с первых дней приема человек ощущает его эффективное воздействие:

  • исчезает дискомфорт и боль в области живота;
  • наступает ощущение полного облегчения после посещения туалета;
  • препарат предотвращает рецидив до года и больше.

Действие Блокады Уро

Препарат изготовлен из натуральных компонентов, которые благодаря правильной комбинации избавляют от проблемы непроизвольного мочеиспускания вне зависимости от его причин. Эффект от приема препарата усиливается с каждым днем.

Преимущества препарата

  • воздействует на болезни мочеполовой системы, убивая вредные бактерии и  повышая; сопротивляемость организма различным микробам;
  • восстанавливает нормальное функционирование почек;
  • обладает диуретическими и камнерастворяющими свойствами;
  • очищает и оздоравливает мочевыводящие пути;
  • предупреждает такие заболевания, как цистит и уретрит.

Заказав всего один курс, вас навсегда покинет неприятная зависимость от туалета. Позитивный эффект препарата подтверждают и специалисты в области урологии. Кроме того, медики подчеркивают, что вследствие того, что препарат состоит только из натуральных компонентов, он полностью безопасен и поэтому у него нет никаких противопоказаний. Он также не вызывает аллергических реакций и не имеет побочных эффектов. Однако при всех достоинствах Блокады Уро, перед применением все-таки не следует пренебрегать консультацией врача, ведь каждый организм индивидуален.

Практические советы

Чтобы защитить себя от недержания или облегчить этот симптом, следуйте приведенным ниже рекомендациям:

  • избегайте залегания мочи в мочевом пузыре – посещение туалета обязательно сразу после ощущения позыва;
  • избегайте диуретических напитков: кофе и других напитков с кофеином, а также подслащенных и газированных;
  • поддерживайте нормальную массу тела – избыточный вес и ожирение являются фактором риска недержания мочи;
  • избегайте ситуаций, связанных с повышенным напряжением брюшного пресса (подъемы, чрезмерные физические нагрузки);
  • проводите профилактику и лечение заболеваний, проявляющихся хроническим кашлем (прекращение курения сигарет имеет первостепенное значение).