Лечение варикоза: эффективные методы

Ольга Станішевська | Все новости автора

Варикоз — это довольно распространенное заболевание сегодня. Причем возникает он не только у пожилых людей, но также и у молодых. Проявляется варикоз в виде сосудистых звездочек, вздутых вен, отеков и судорог. Чтобы избавиться от этих неприятных симптомов, необходимо посетить флеболога. Специалист предложит несколько способов лечения варикоза. О них мы подробно расскажем в этом материале.

Закрытие вен биологическим клеем

Инновационный, безопасный и очень эффективный метод — это Venablock лечение варикоза. Лечение биологическим клеем отличается такими преимуществами:

  • безболезненность;

  • отсутствие периода реабилитации;

  • отсутствие косметических дефектов после процедуры;

  • отсутствие необходимости носить компрессионное белье.

Что немаловажно, процедура является действенной на разных стадиях варикоза. Она также подходит практически всем пациентам, среди них пожилые люди и люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Флебэктомия

Наиболее эффективным и вместе с тем радикальным методом лечения варикозного расширения вен является флебэктомия, записаться на которую можно по ссылке https://flebolog.ua/services/flebektomiya-venektomiya/. Данная процедура назначается только в том случае, если ранее назначена схема лечения с применением консервативных и более щадящих методов не оказала должного эффекта.

Флебэктомия — это хирургическая операция, которая проводится под общим наркозом. В паховой области пациенту делают надрез, через который врач вставляет зонд. С его помощью отсоединяются пораженные вены от общей системы кровотока, удаляются узлы и притоки.

Операция в среднем длится два часа. После нее пациент проходит курс реабилитации под наблюдением медицинского персонала.

Необходимо заметить, что флебэктомия имеет ряд противопоказаний. К ним относятся избыточная масса тела, прием гормональных препаратов, наличие сердечно-сосудистых заболеваний, лечение от алкоголизма, беременность или планирование беременности.

Склеротерапия

Данная процедура также является довольно популярной и эффективной. Ее суть заключается в том, что специалист вводит в пораженный сосуд склерозант. Этот препарат деформирует стенки сосудов и склеивает их. За счет этого нарушается кровоток. Через несколько месяцев пораженный сосуд превращается в шрамовую ткань и полностью рассасывается.

Процедура проходит следующим образом:

  1. Пациент ложится на кушетку и приподнимают ноги.

  2. Врач обеззараживает место, куда будет введена игла.

  3. Врач вводит склерозант с помощью иглы.

  4. Врач массирует место укола, чтобы распространить препарат.

  5. Специалист накладывает специальную подушку.

Длительность процедуры составляет не более часа.

теги: