Почему люди выбирают частные клиники?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Когда людям нужны определенные медицинские процедуры, их выбор чаще падает на частные поликлиники, а не государственные. Конечно, в народе бытует мнение, что государственной медицине далеко до идеала, и бесплатная медицина может обойтись дороже, чем платная, из-за халатности некоторых врачей. Но это не основная причина популярности частных клиник, поэтому не стоит судить с плохой стороны.

Просматривая клиники Харькова вы определенно заметите единую тенденцию, которая и дает популярность частникам.

  • Хорошее состояние помещений и медицинской техники

Частные клиники могут выделять нужное количество денег на поддержание состояния здания самостоятельно. Среди них есть конкуренция, поэтому нужно делать такие условия, которые посетители захотят выбрать среди других учреждений. Именно поэтому частные клиники выглядят современнее и чище своих государственных «коллег».

  • Продвинутый сервис

Пункт, вытекающий из предыдущего. На входе в частной клинике вас вероятнее встретят с улыбкой, поприветствуют и сделают все, чтобы вы остались довольными посещением.

  • Современное медицинское оборудование

От приятного к полезному. Услуги в частных клиниках стоят денег, но это приносит свои плоды. Процедуры проводятся на новом обновляемом оборудовании. Его разнообразие может быть выше, чем в государственных больницах, поэтому вам не придется ездить с направлениями по всему городу между разными процедурными. Соответственно диагностика будет точнее, а процедуры более эффективными.

  • Больше компетентных врачей

Государственные клиники тоже не обделены хорошими врачами, но, из-за разницы в зарплатах, они чаще выбирают частные клиники для работы. Так как люди чаще выбирают именно доктора, а не саму клинику, то последние всегда находятся в поиске кадров.

Как видно, сложно перечислять плюсы частных клиник, избегая сравнения с государственными. Но с этими сравнениями вы в любом столкнетесь. Когда у вас появляется необходимость пройти комплексное обследование, то в государственной клинике из-за отсутствия определенного оборудования вас отправят в сторонние лаборатории, что не очень удобно. К тому же из-за такого вы можете потерять больше денег, чем если бы сразу обратились в частную клинику, где все будет происходить под одной крышей.

К примеру, в медицинском центре Rishon вы можете не только проконсультироваться у специалиста, но сделать УЗИ, КТ, эндоскопию, рентген. Здесь даже есть дневной стационар. Все услуги вы можете найти здесь.

Цена – одна из главных проблем, выделяемых людьми, но достаточно раз посетить такую клинику, чтобы понять, что не так велика разница в затратах, как можно подумать. А тот сервис, который вы здесь получите, улучшит ваше отношение к лечению заболеваний в целом.

теги: