Эстетическая стоматология: как восстановить красивую улыбку

Эстетическая стоматология

Каждый мечтает о красивой белоснежной улыбке, которая присуща голливудским звездам. Сегодня такого эффекта можно легко достичь с помощью эстетической стоматологии. Именно данное направление очень стремительно развивается и быстро набирает популярность. И не удивительно, ведь можно не только улучшить состояние зубов, но и пройти полноценную косметическую реставрацию. Так что же предлагает современная стоматология?

Популярный метод эстетической стоматологии – система ICON

Такая проблема ротовой полости, как кариес встречается очень часто и не только у детей, но и взрослых. Это заболевание следует немедля устранить, так как оно опасно для здоровья, ведь способно усугубить любой патологический процесс во рту, да еще и выглядит не эстетично.

Среди современных направлений, которые успешно борются с кариесом, стоит выделить айкон стоматология. Благодаря этой инновационной системе лечение проходит безболезненно. Пациент не ощутит даже малейшего дискомфорта, если выберет именно этот малоинвазивный метод.

Лечение будет проводиться по следующей схеме:

Для начала происходит изолирование зуба с помощью коффердама. После этого специалист расклинит зуб и нанесет протравливающее средство. Когда оно подействует, врач произведет его смывку за счет спрея, высушивающего поверхность.

Далее доктор, используя специальную насадку, нанесет полимер, заполнив им зуб, который поражен кариесом. Это средство не даст в дальнейшем развиваться данному заболеванию.

Главным преимуществом такой процедуры следует отметить то, что она в полной мере сохраняет твердую ткань зуба. К тому же такая система не требует анестезии и проходит без сверления. Для полного устранения кариеса с помощью ICON понадобится всего лишь одно посещение клиники.

Виды современной стоматологии

Существует целый ряд процедур в современной эстетической стоматологии, которые необходимо выделить, так как они очень быстро и эффективно помогают устранить сложные проблемы ротовой полости.

Итак, если не обойтись без косметической реставрации зуба, то ее лучше делать популярным фотополимерным материалом. Благодаря этой процедуре удастся улучшить внешний вид зуба, нарастить зубную единицу или устранить трещины, кривизну, щели.

Очень востребованными сегодня являются виниры. Такой вид эстетического протезирования вернет зубам привлекательность, удалит любые потемнения и избавит от трещин, искривленностей.

Не теряет своей популярности и такая процедура, как отбеливание. Так можно уже после одного посещения стоматолога достичь невероятной улыбки. Снять желтый налет можно методом Air-Flow. Также современная стоматология предлагает лазерное или фотоотбеливание.

Ну и зубные украшения тоже не оставляют никого равнодушными, так как это красиво, современно и эстетично.