Мужские зимние ботинки: как выбрать и с чем носить?

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Когда за окном выпадает первый снег, самое время покупать мужскую обувь. Мужские зимние сапоги важный элемент в создании образа. Желающим выглядеть «на все сто» нужно обращать внимание на брендовые модели при выборе обуви.

Удобство, комфорт и долговечность

Выбирая мужскую зимнюю обувь, обязательно стоит ориентироваться в первую очередь на комфорт. Такая обувь не должна быть слишком тесной, при покупке стоит учесть, что зимой носят гораздо более толстые носки, чем в другое время года. Зимние сапоги должны быть из материала, сохраняющего тепло и защищающего от влаги. Также хорошо, если они будут прочными вкладывать деньги в обувь на один сезон не слишком выгодно.

Купить мужские ботинки высокого качества по доступной цене можно на сайте компания SPORTMASTER Ukraine. Широкий ассортимент спортивной брендовой обуви на любой сезон года, который предлагает компания SPORTMASTER, не оставит равнодушным ни одного покупателя.

На что обращать внимание при выборе зимней обуви.

Мех

Важный момент при покупке теплой обуви не откладывать выбор на неопределенное время. Не ждите, пока начнутся холода.

Полезная особенность зимней обуви это «мех» внутри обуви. Натуральный мех значительно улучшает как комфорт ношения, так и согревающие свойства обуви.

Сапоги из натурального меха намного лучше сохраняют тепло. Однако производители синтетических материалов заявляют, что искусственный не отстает от натурального меха. Но на самом деле это не так. Обувь из синтетического меха часто производит парниковый эффект.

Для получения лучшей обуви на подкладке обратите особое внимание на основу, которая прикреплена к меху. Если она также синтетическая, откажитесь от идеи покупать эту обувь.

Искусственная или натуральная кожа

Это вопрос часто идеологический по своему характеру. В любом случае дело обстоит так: натуральная кожа отличается от искусственной в основном ценой (они дороже) и воздухопроницаемостью (имеют поры). Поэтому искусственная кожа совершенно не подходит для периода, когда тепло, а в осенне-зимних условиях они могут выполнять свою задачу. Кроме того, искусственная кожа дает гораздо больше возможностей при формировании текстуры и цвета материала. Также считается, что натуральная кожа обладает большей прочностью. Конечно, вопрос качества данной натуральной кожи это очень большая тема, одно можно сказать наверняка, хорошее качество также должно иметь более высокую цену.

Мужская зимняя обувь для любого стиля

Подобрать обувь, которая будет хорошо смотреться с остальным нарядом, непросто. Какая обувь сочетаться с мужским зимним пальто и с чем носить куртку? Ответ на этот вопрос не ясен. Все зависит, конечно, от того, из каких материалов сшита одежда.

Принято считать, что пальто это элегантная верхняя одежда, поэтому оно отлично сочетается с сапогами или туфлями на шнуровке с высоким верхом. Такая обувь также будет хорошо смотреться с паркой или хлопковой курткой, например, с декоративным меховым капюшоном.

Спортивная и треккинговая обувь не носит формального характера, поэтому ее следует сочетать со спортивными, нейлоновыми куртками и джинсами. Сочетать такую обувь с нарядной одеждой будет неправильным выбором. Это вариант для активных мужчин, которые могут ориентироваться в первую очередь на комфорт.

теги: