Выбираем зимние сапоги - несколько важных советов

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Оригинальные женские зимние сапоги - это инвестиция на долгие годы, поэтому стоит выяснить, какие модели выбрать и на что обращать внимание при их выборе. Обувь должна не только хорошо выглядеть, но, прежде всего, быть удобной и, что самое главное, обеспечивать защиту от мороза.

Где купить зимние сапоги?

Многие люди в первую очередь ходят в магазины обуви. Часто поиск идеальной пары зимних ботинок может занимать много времени. Интернет-магазины - хорошая и проверенная альтернатива. Аргументы в пользу такого решения: цены на высококлассную обувь известных брендов, зачастую ниже, чем в стационарных точках, и удобное сидение в кресле, и возможность спокойно сравнивать множество пар.

Кто-то может сказать, что недостатком такого подхода к покупкам является то, что у вас нет возможности примерить пару. Однако в этом случае интернет-магазины предлагают решения, выгодные покупателям. Заказанные товары можно вернуть, если они не подходят. Перед заказом вы также можете уточнить, какой размер обуви подойдет в том или ином случае.

В интернет-магазине брендовой обуви и аксессуаров LIFESHOES есть вкладка, на которой представлена подробная информация о том, как измерить ногу для успешной покупки. На страницах магазина вы сможете заказать брендовую обувь в киеве для всей семьи по доступной цене.

Высокое качество

В наши дни женские утепленные сапоги чаще всего изготавливают из натуральной кожи или замши. Нельзя забывать и о материалах, имитирующих кожу. Кожаные ботинки, которые легче содержать в чистоте, - лучший вариант в зимнее время года. К сожалению, с замшевыми ботинками нужно быть осторожным, потому что всю грязь удалить обычно довольно сложно. Залог успеха - это, прежде всего, правильная пропитка кожи. Также рекомендуются современные женские утепленные сапоги из экологической кожи. 

Подошва

Выбирая новые женские зимние сапоги, также стоит обратить внимание на тип самой подошвы. Как вы понимаете, слишком гладкая, к сожалению, может способствовать частому скольжению. В зимнее время года лучшим выбором станут женские утепленные ботинки с подошвой из термопластичной резины, каучука или полиуретана.. К счастью, многие производители обуви предлагают модели с нескользящей поверхностью.

Какой каблук выбрать?

В случае с женскими сапогами нельзя забывать о каблуке, который, вопреки внешности, играет очень важную роль. В зимнее время года наиболее удобным выбором станут женские зимние сапоги на каблуке. Также рекомендуются сапоги на танкетке, для которых характерна однородная подошва. Ботинки такого типа отлично подходят для неровных поверхностей.

Какой высоты должен быть верх зимних сапог?

Выбирая обувь на зиму, также следует обращать внимание на высоту верха. Если вы хотите, чтобы снег не попадал вам в ботинки, выбирайте ботинки с верхом не ниже середины икры.

Какого размера должны быть зимние сапоги?

Зимняя обувь должна быть как минимум на 0,5 размера больше, чем размер летней обуви. Дело не только в том, что внутрь может поместиться нога в толстом носке. Циркуляция воздуха в обуви важнее. Больший размер, их ширина, длина и ширина носа, позволят теплому воздуху свободно циркулировать, делая его теплее.