Фармацевтический справочник. База данных лекарственных препаратов

справочник лекарственных препаратов

Современный фармацевтический рынок предлагает множество медицинских препаратов, лекарственных и косметических средств, диетических добавок. Подобрать нужный медицинский препарат бывает не так уж и просто.

Не так давно в сети интернет появились масштабные поисковые сервисы - справочники, с помощью которых можно найти нужный препарат, узнать много полезной информации о лекарстве.

В справочнике можно узнать важную информацию о лекарствах, пищевых добавках, диетических продуктах для специальных медицинских целей. Получить сведения о показаниях к применению, то есть о том, как препараты помогают. Узнать, как правильно их использовать и дозировать. Это отличная возможность ознакомиться с полным составом, с советами по приему лекарства.

Врачи, фармацевты, стоматология medicinal.com.ua и другие представители академической и альтернативной медицины используют профессиональную информацию, содержащуюся в обзоре характеристик продукта, знания, предназначенные для квалифицированных специалистов здравоохранения. В справочнике представлена информация о тысячах лекарств, пищевых добавках и других медицинских товарах.

Важно отметить, что онлайн-сервис и каталог лекарств постоянно обновляются. Благодаря этому вы можете быть уверены, что предоставляемая информация о действии или составе препаратов содержит официально достоверные данные.

Принимайте лекарства осторожно и рационально. Всегда следуйте инструкциям врача или фармацевта

Благодаря высокоразвитой медицине у нас есть доступ ко многим препаратам, существующим в различных формах:

  •  таблетки, капсулы;
  •  сиропы;
  •  кремы, гели;
  •  спреи или растворы;
  •  мармеладки и леденцы, предназначенные для маленьких пациентов.

Портал обеспечивает быстрый и интуитивно понятный поиск основной информации о лекарственных средствах (рецептурные и безрецептурные препараты), диетических добавках, доступных в аптеках страны.

Краткое описание характеристик лекарственных препаратов

Это специальная информация для пациентов, которая была одобрена в процессе регистрации. Листовка входит в упаковку лекарственного средства и содержит самую важную информацию, которую всегда следует читать перед приемом любого препарата.

В листовке содержится информация о том, что это за лекарство, для чего применяется и какие вещества содержит.

Информационный листок всегда следует хранить вместе с упаковкой на случай, если вам понадобится прочитать его еще раз. Перед приемом лекарства внимательно прочтите всю инструкцию. Помните, что все лекарства имеют побочные эффекты и могут взаимодействовать с другими препаратами.

Важно подробно проверить такую информацию, как:

  •  описание действия препарата, показания к применению, описание действующих веществ;
  •  способ применения и хранения;
  •  дозировка, информация о передозировке или пропущенных дозах;
  •  информация о противопоказаниях, взаимодействии с другими препаратами. Можно ли использовать данный продукт во время беременности или кормления грудью, влияют ли еда и напитки (включая алкоголь) на действие препарата;
  •  влияние активного вещества на управление транспортными средствами;
  •  список побочных эффектов, которые потенциально могут возникнуть при использовании данного продукта;
  •  срок годности;
  •  информация о рекомендуемых условиях хранения продукта, температуре, солнечном свете, влажности, недоступности для детей и т.д.

Фармацевтический справочник дает полную информационную брошюру для пациентов и краткое описание характеристик продукта. В базе более пяти тысяч наименований препаратов отечественного и импортного производителей.

Не имеет значения, являетесь ли вы квалифицированными медицинскими работниками или просто ищете дополнительную информацию о лекарствах, пищевых добавках или других используемых продуктах, справочник придет на помощь, когда вам понадобится подробная информация о составе, показаниях или дозировке конкретного медицинского препарата.