5 советов, которые помогут выбрать хорошего стоматолога

Олег Білоусов | Все новости автора
Amel Dental Clinic

У многих посещение стоматолога ассоциируется со страхом, болью и непреодолимым желанием сбежать. Но наука и технический прогресс не стоит на месте, и современная стоматология сегодня – это высокоразвитая область. Опытный стоматолог качественно и безболезненно проведет любые лечебные и эстетические процедуры. А как его найти и на что следует обратить внимание, выбирая хорошего стоматолога, – об этом пойдет речь ниже.

1. Новейшее оборудование и передовые технологии

При поиске стоматологического кабинета обязательно посетите его веб-сайт. Солидные стоматологические клиники всегда используют новейшее оборудование, а современные методы лечения значительно уменьшают болезненность процедур, и информация об этом обязательно будет указана на сайте.

Приняв решение о посещении стоматологического кабинета с хорошей репутацией, вы можете быть уверены, что врач поставит правильный диагноз и использует современные инструменты. Именно такую клинику вы найдете в Днепре: стоматология Amel Dental Clinic – первая в Украине клиника, аккредитованная в международном рейтинге Global Clinic Rating, которая входит в ТОП-200 лучших стоматологических клиник в мире. Кроме этого, она полностью оснащена новейшим цифровым стоматологическим оборудованием последнего поколения.

Amel Dental Clinic

2. Комплексное предложение стоматологических услуг

Выбирайте клинику, которая предлагает комплексное стоматологическое лечение, включая услуги и специалистов, имеющих опыт работы с маленькими пациентами или семейной стоматологией. Посещение стоматолога детьми – чрезвычайно сложный процесс, и очень важно, чтобы ваш ребенок имел положительный опыт и чувствовал себя комфортно с самого начала встречи со стоматологом. Хороший детский врач может построить отношения с маленьким пациентом, благодаря которым ребенок не будет в будущем испытывать страх перед стоматологом.

Комплексный подход поможет избежать походов в другие специализированные кабинеты в будущем, поэтому следует подумать о выборе клиники с самым широким спектром стоматологических услуг. Amel Dental Clinic – именно такая стоматология, которая включает безопасное лечение детских зубов без стресса и слез.

3. Выберите соответствующую специализацию

Выбор стоматолога также напрямую зависит от его специализации и проблемы, с которой вы к нему обращаетесь. Ведь один врач не может решить абсолютно все стоматологические вопросы. В первую очередь следует ориентироваться на возможные специализации:

Основные направления деятельности клиники Amel Dental Clinic:

  • диагностика,
  • терапевтическая стоматология,
  • детская стоматология,
  • хирургическая стоматология,
  • пародонтология,
  • эстетическая стоматология,
  • имплантология,
  • ортодонтия,
  • отбеливание,
  • косметология.

4. Профессионализм и опыт

Хороший стоматолог – это врач, который постоянно занимается профессиональным ростом: проходит специализированные курсы, дополнительное обучение, в том числе и за границей, участвует в медицинских конференциях. Помимо образования, также важно быть в курсе технологических новинок в области стоматологии, потому что медицина и ее возможности развиваются быстрыми темпами, а новые решения обычно позволяют проводить лечение более безопасным и эффективным способом, и, что не менее важно, – более комфортным для пациента.

Систематическая подготовка стоматологов – абсолютная необходимость в этой динамично развивающейся области медицины. 133 первоклассных специалиста Amel Dental Clinic работают строго по международным протоколам и применяет в своей работе исключительно современные методы лечения.

5. Партнерские отношения между врачом и пациентом

Безусловно, стоматолог должен быть хорошим специалистом в своей области, но он также должен иметь индивидуальный подход к каждому пациенту. Атмосферу в офисе создает врач, который всегда открыт к потребностям пациентов и выбирает для них оптимальные методы лечения, всегда стараясь максимально четко представить как текущее состояние здоровья, так и план лечения с полной стоимостью. Честность и открытость – это основа взаимоотношений со стоматологом, и касается как пациента, так и врача, т.к. хорошие отношения с врачом гарантируют правильное и непринужденное общение, а также являются признаком профессионализма доктора.

Amel Dental Clinic

Вместо выводов

Профессиональный стоматолог не только расширяет свои компетенции и интересуется новинками в стоматологической технологии, но также заботится о чувстве безопасности своих пациентов, поддерживая при этом четкое и культурное общение с ними. Хороший стоматолог – это двусторонний контакт с пациентом, основанный на доверии, честности и адекватном времени лечения. Такой врач всегда разборчиво и понятно проинформирует вас о вашем здоровье, спланирует лучший метод лечения и предоставит расчет его будущих расходов. Выбирайте лучшее и будьте здоровы.