Имплантация зубов: особенности и плюсы процедуры

Ольга Станішевська | Все новости автора

Эстетика зубного ряда влияет не только на уверенность человека в себе, комфорт общения, но и на качество измельчения, усвоения пищи, работу нескольких систем тела. Устранить косметический дефект, вернуть красоту улыбки поможет в стоматологии имплантация. Это искусственное восстановление с помощью специальных имплантатов, которые практически не отличить от природных зубов. В отличие от традиционных подходов с высоким уровнем повреждений тканей, осложнений, малоинвазивный метод MiMi позволяет быстро решить проблему любого объема и быть уверенным в хорошем результате. Отличная репутация у команды столичного «Европейского Стоматологического Центра», которая эффективно предлагает уникальные услуги по реализации методики MiMi с применением лазера, ультразвука, немедленной нагрузки Immediate Loading, а также пьезохирургии.

Основные этапы имплантации зубов

Идея восстановления утраченных зубов с помощью искусственных аналогов насчитывает не одну тысячу лет. В древние времена их создавали из панцирей морских мидий, камней, бамбука и других материалов. Современные технологии позволяют изготовить имплантат, который практически не отличить от натурального костного образования. Теперь есть возможность внедрить в ткани челюсти специальную конструкцию, которая выполнит функцию опоры и будет выглядеть эстетично, натурально. Специалисту не нужно обтачивать зуб под коронку, поэтому становится возможным предотвратить рассасывание кости. Имплантат не ощущается как инородное тело, не причиняет дискомфорт. Малоинвазивные методики, например, метод MiMi от «Европейского Стоматологического Центра», позволяют провести необходимые манипуляции без разрезов, осложнений, объемных реконструктивных мероприятий.

Базовые этапы:

  • визуальный осмотр ротовой полости, цифровая компьютерная диагностика;

  • удаление зуба пьезохирургическим методом, подготовка операционной зоны с помощью лазера;

  • обезболивание;

  • рассечение тканей лазером и установка дентального импланта.

Малоинвазивные методики являются щадящими, безболезненными и эффективными.

Виды и преимущества современных методик имплантации

На современном этапе специалистам доступны безопасные технологии имплантации. Самой результативной можно считать MiMi. Метод предлагают в клинике «Европейский Стоматологический Центр». Там опытные врачи-стоматологи подберут эффективное решение, помогут вернуть эстетику улыбки. Они успешно применяют несколько вариантов малоинвазивной методики:

  • с лазером, ультразвуком. Это позволяет успешно удалить инфекцию из зоны, где будут проводиться манипуляции;

  • с немедленной нагрузкой Immediate Loading. Установку импланта реально провести за короткий срок и максимально щадящим способом;

  • с немедленной установкой импланта в лунку после удаления. Конструкция крепится на место удаленного зуба. Дополнительно применяется малоинвазивная хирургия. Противопоказаний почти нет.

Доступна в клинике и пьезохирургия. Необходимые разрезы осуществляются с помощью ультразвука, что позволяет избежать большой травматизации тканей, повреждений капилляров, нервов, кровопотери.

Современные малоинвазивные методики дают возможность за короткий срок успешно реализовать имплантацию в любом объеме.

Источник: сайт www.europe-stomatolog-centre.com.ua