Гель для волос для мужчин - виды и особенности использования

Ольга Станішевська | Все новости автора

Среди мужской косметики для укладки несколько лет назад чаще всего упоминался гель для волос. В настоящее время это ошибочно считается пережитком былых времен и не очень привлекательным продуктом прямиком из 90-х. Но гель для волос - одно из самых универсальных косметических средств для волос, который практически незаменим для обладателей коротких волос. Пусть вас не вводят в заблуждение противоречия в его восприятии - если немного попрактиковаться, он может выглядеть великолепно.

В использовании геля есть только один обязательный момент - осторожность. Начните укладку волос (лучше всего короткие) с небольшого количества продукта, потому что с гелем действительно легко переборщить. Если на пряди нанесено слишком мало продукта, всегда можно добавить еще немного. Если вы начнете с чрезмерного количества, укладку придется закончить повторным мытьем волос. 

Гель для волос мужской используются для укладки целых прядей, которые не только закрепляют, но и делают их более жесткими. Поэтому желательно соблюдать осторожность - если вы не хотите получить эффект мокрых волос, лучше использовать гель для укладки с умом. Вы обязательно получите естественный эффект, если нанесете средство на влажные волосы. Хороший ассортимент гелей для мужчин есть в интернет магазине - Barba Italiana в Киеве с доставкой по всей Украине.

Рекомендуемый гель для волос для мужчин

Лучший мужской гель для укладки волос должен соответствовать вашим потребностям. Если вы хотите сделать естественную укладку Гель без геля AGLIANICO станет для вас идеальным выбором. Он придает волосам не только объем, но и мягкость. Волосы питаются и красиво пахнут, что связано с содержанием в составе красного винограда.

Гель сильной фиксации AMARONE закрепит даже самую сумасшедшую прическу.  Благодаря ему прическа будет оставаться на месте весь день, но при этом волосы не будут выглядеть некрасиво. 

Помады для волос - это косметические средства с мягкой или полутвердой консистенцией - они используются для создания классических и блестящих причесок. Придают красивый и стойкий блеск - помада сохраняет форму прически в течение всего дня. Благодаря ему также можно получить на голове модный эффект «хаоса». Хорошее косметическое средство укротит даже трудно укладываемые волосы. Такими свойствами обладает CHIANTI - гель-помадка для волос.

Как пользоваться гелем? 

Нанесите немного геля на волосы пальцами, лучше всего заранее нанести небольшое количество геля на руку и втереть его в поверхность пальцев, чтобы не покрыть волосы излишками продукта. Гель можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы.