Лечение остеохондроза и артроза током

Ольга Станішевська | Все новости автора

Современная наука выработала множество экспериментальных методов лечения. Сегодня одной из наиболее популярных и эффективных процедур считается лечение артроза и остеохондроза током. Рассмотрим преимущества и особенности данного метода.

Текар-терапия

Текар терапия в Харькове как один из методов физиотерапии проводится с применением высокочастотного тока. Она также иногда называется контактной диатермией и эндотермической терапией. При проведении процедуры ток не ощущается пациентом, но при воздействии на ткани хорошо их прогревает. Повышение температуры помогает расширить сосуды, улучшить обращение крови, стимулируя естественные процессы регенерации организма.

Изначально текар-терапию разработали для профессиональных спортсменов, которым критически важно быстро прийти в форму. Сейчас она популярна во многих местах мира, применяется для лечения неврологических, ортопедических травм. Особенно хорошо процедуры показали себя в терапии артроза и остеохондроза. Дополнительный плюс для дам — профилактика целлюлита.

Преимущества текар-терапии:

  • дает улучшение эластичности тканей и связок без утомительных тренировок;
  • повышает текучесть суставных жидкостей, что упрощает лечение заболеваний коленей, ног, рук;
  • повышает скорость обмена веществ и ускоряет восстановление организма в принципе;
  • улучшает всасывание полезных витаминов и минералов в кровь;
  • снижает тонус мышц и убирает боль.

Конечно, как и любая другая процедура, текар-терапия имеет свои противопоказания. Так, ее нельзя назначать больным с кардиостимуляторами, слуховыми аппаратами и другими подобными устройствами, т. к. токи могут вывести их из строя.

Реабилитация после лечения туннельного синдрома

Иногда текар-терапию используют для комплексного лечения туннельного синдрома и для восстановления после операции. Но чаще всего для этой задачи применяются другие средства:

  • курс лечебной физкультуры, который помогает восстановить двигательную активность руки;
  • хороший массаж, улучшающий подвижность и эластичность мышц;
  • иглорефлексотерапия, позволяющая снизить болевой синдром и упростить восстановление;
  • прием лекарств и витаминов под наблюдением врачей.

Сегодня реабилитация после операции туннельного синдрома может проходить успешно в любом возрасте. Главное — найти хороших врачей, которые будут постоянно отслеживать состояние пациента, т. к. любая операция является стрессом для организма и восстанавливаться после нее может быть сложно.

Не имеет значения, какой вариант лечения вы предпочитаете, важно, чтобы вы делали любые процедуры под наблюдением специалистов. Только грамотный врач сможет правильно оценить динамику восстановления и скорректировать поведение пациента. Не стоит забывать, что организм — тонкая и сложная структура. Чрезмерное стремление побыстрее вылечиться может навредить ему!