Шведская стенка: на каком материале остановить свой выбор?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Каждый бы хотел поддерживать себя в оптимальной физической форме, но не всегда находится время ходить по спортзалам. Легче тренироваться дома.

Универсальным тренажером для таких целей является шведская стенка. Она используется не только для тренировок в домашних условиях, но и для лечения/реабилитации в залах лечебной физкультуры. В интернет-магазине Plenergy представлен огромный ассортимент оснащения.<

Деревянные шведские стенки

Зачастую это детские тренажеры. Внешне привлекательны и чудесно вписываются в любой интерьер. Изготовляются из твердых пород — ясень, бук или сосна.

Одно из главных достоинств — отсутствие скольжения. Дерево более шероховатое, чем железо.

Весомый недостаток — запас прочности. Не все способны выдержать дополнительное тяжелое оснащение. Да и изнашивается такой тренажер быстрее, так как поддается влиянию внешней среды.

Металлические

Из-за неприхотливости, тренажеры размещают, как на улицах, так и в домах. Их явное преимущество — долговечность и прочность. Выдерживают вес до 200 кг.

Зачастую дополняют снаряжением — брусьями, лестницами, турниками, канатами, кольцами и сетками.

Считаются наиболее травмоопасными, поэтому не следует пренебрегать резиновыми держателями.

Металл+дерево

Эти стенки совмещают преимущество двух предыдущих материалов. Металлический скелет конструкции гарантирует прочность и долголетие. А вот деревянные перекладины — удобство использования и экологичность.

Но имеют ограничение по весу — не более 120 кг.

В окончательном выборе поможет интернет-магазин Plenergy, который предоставит большой ассортимент товаров для домашних тренировок.

теги: