L-карнитин - золотое средство для снижения веса

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На сегодняшний день о диетах говорят все: популярные журналы выпускают специальные скидки на потерю веса, на телевидении транслируются программы или рассказываются истории людей, которые похудели, аптеки и специализированные магазины о добавках, предназначенными для снижения жира, таких как L-карнитин.

Что такое L-карнитин?

L-карнитин производится во многих формах - таблетки, ампулы или специальный порошок для приготовления напитков. Это самое популярное и, вероятно, самое дешевое дополнение для похудения. Приобрести L-карнитин от производителя Ванситон можно приобрести в интернет-магазине спортивного питания. Карнитин присутствует в двух изометрических формах: D и L, из которых активна только форма L. Ежедневная потребность в карнитине варьируется от 100 до 300 мг, из которых 15-25% вырабатывается организмом человека. Самые богатые источники - баранина и говядина, самые бедные - овощи и фрукты.<

Применения добавки L-карнитина:

  • Сброс лишнего веса
  • Способствует наращиванию мышечной массы
  • Укрепляет кости
  • Предотвращает риск сердечно-сосудистых проблем
  • Лечит почечные заболевания
  • Помогает людям с диабетом
  • Защищает иммунную систему
  • Улучшает функциональность мозга.

L-карнитин для похудения

Основная задача L-карнитина заключается в переносе жиров в митохондрии клеток, где они сжигаются и преобразуются в энергию. С этим свойством L-карнитин был обнаружен специально в диетических добавках помогает избавиться от лишнего веса, благодаря использованию запасного жира в качестве источника энергии.

Он содержится в молочных продуктах и мясе. Растительное сырье содержит незначительное количество этого соединения. Следовательно, добавление L-карнитина особенно важно в диетах, которые часто лишены продуктов, богатых этим соединением, а также субстратов, необходимых для его синтеза в организме.

Исследования показали, что карнитин оказывает положительное влияние на организм. Было показано, что диетические добавки с кофеином и L-карнитин дают мышечную энергию, что приводит к более эффективному осуществлению (сжигать больше калорий). В то же время карнитин способствует снижению уровня триглицеридов и холестерина в крови.

Диетические добавки, задача которых заключается в ускорении обмена веществ, могут стать союзником в борьбе за фигуру. Это приводит к метаболизму накопленного жира, который превращается в свободные жирные кислоты путем липолиза, который, в свою очередь, легко используется организмом и преобразуется в энергию. Однако помните, что использование только добавки не даст вам тонкой фигуры. Необходима регулярная физическая активность, чтобы мобилизовать мышцы на работу и, таким образом, использовать в качестве источника энергии для жировых запасов. Правильная диета также является очень важным элементом эффективной потери веса.

теги: