Уход за волосами летом: как защитить волосы от солнца и соленой воды

Татьяна Землянко | Все новости автора

Летом из-за солнечных лучей наши волосы теряют свой блеск и начинает ломаться. Особенно, если они тонкие и довольно сухие. Сегодня мы расскажем, как ухаживать за волосами летом.

Прежде всего, используйте косметику для волос с УФ-фильтрами. Также важно увлажнить их после возвращения с пляжа.<

Читайте также: Средства по уходу за волосами

Волосы от солнца и соленой воды выпадают и пересыхают? Используйте увлажняющие маски и защитные препараты.

Естественным щитом, который защищает волосы от солнца, является меланин. Чем больше меланина, тем лучше защита. Вот почему темные волосы более устойчивы к УФ-лучам и более восприимчивы у блондинок.

Читайте также: Домашние рецепты для волос

Перед тем, как отправиться в отпуск, лучше не красить и не осветлять волосы.

Однако, как только вы покрасили волосы, помните, что искусственный пигмент не защищает в той же степени, что и естественный, даже если вы выбрали темный цвет Вот почему косметика с УФ-фильтрами абсолютно необходима для пляжа.

Как сохранить красоту волос на море

Когда вы лежите на солнце, гуляете в горах или плаваете, ультрафиолетовые лучи наносят ущерб вашим волосам.

В аптеках вы найдете целый ряд препаратов, разработанных специально для использования на солнце. Эти продукты содержат керамиды, витамины А, В, Е, F, H, масло жожоба.

Читайте также: Правильный уход = красивые волосы

Если вы забыли взять с собой эту косметику, вы также можете натирать защитный крем в волосы, оставшиеся на руках после смазывания тела.

  • С влажной головой лучше всего сидеть несколько минут под зонтиком или в тени.
  • Не скручивайте волосы, чтобы выжать оставшуюся воду.
  • После сушки пряди должны быть закреплены, особенно если они длинные.
  • После возвращения с пляжа тщательно промойте волосы и кожу головы, желательно, использовав шампунь из «солнечной серии». Затем нанесите регенерирующий кондиционер - на сам волос, а не на кожу головы.
  • Кроме того, помните, что после дня на солнце ваши волосы нуждаются в приличной очистке, поэтому лучше их дважды промыть.
  • Каждые 2-3 дня также стоит использовать специальную маску, желательно, она должна быть с той же линии, что и шампунь и кондиционер. Такая косметика содержит больше регенерирующих веществ. Маски должны использоваться регулярно, особенно если у вас длинные волосы, потому что они намного более подвержены повреждениям.