5 причин, по которым вы должны иметь семейного врача

Ольга Станішевська | Все новости автора
декларация с врачем

Медицинская реформа в Украине позволяет сейчас выбрать врача, которому вы доверите свое здоровье. Главное, что это может быть любая клиника, которая подписала договор с Национальной службой здоровья Украины, государственная или частная.

Теперь, если у вас есть проблемы со здоровьем - внезапные симптомы гриппа, боль в спине, сыпь - вы должны обратиться к своему врачу, с которым вы подписали декларацию.<

Если вы живете в Киеве, то обратите внимание на клинику ilaya Family, где вы можете найти хорошего семейного врача и медицинские услуги на высоком уровне. Не забывайте, что подписав здесь декларацию и будете иметь право на бесплатный пакет услуг, который гарантируется и оплачивается государством (консультации, многие анализы и др.). Тем более, что обращаться в клинику вы можете круглосуточно.

Постарайтесь выбрать врача, которому вы будете доверять. Вот лишь некоторые из преимуществ для вас и вашей семьи.

1. Семейные врачи следуют вашему жизненному циклу

Семейные врачи ведут своих пациентов в течение многих лет или даже десятилетий.

Поскольку они рассматривают широкий спектр медицинских проблем, они могут быть врачами первичной медико-санитарной помощи в любой момент вашей жизни.

В долгосрочной перспективе это означает, что вы можете построить прочные отношения, что означает ...

2. Они знают вашу личную и семейную историю

Когда врачи лечат вас в течение многих лет, они узнают вашу историю болезни полностью. Это помогает им делать точные диагнозы, следить за противопоказаниями в отношении лекарств и за изменениями в вашем здоровье на протяжении многих лет.

Ведение нескольких поколений семьи может помочь врачу записать точную, глубокую историю здоровья. Например, если он знает, что у вас был рак в молодом возрасте, и ваша мать тоже с таким диагнозом, порекомендует генетическое консультирование и предложит план скрининга не только для вас, но и для других членов семьи, которым грозит риск.

История болезни - всего лишь часть картины. Иногда это помогает узнать, что происходит дома. При лечении ребенка, чей родитель просто потерял работу, например, эта информация помогает при оценке стресса и тревоги.

3. Семейные врачи лечат больше, чем вы думаете

Семейные врачи проводят профилактический осмотр. Они также могут помочь вам справиться с хроническими состояниями, такими как сердечные заболевания, диабет и артрит. Лечить острые ситуации, такие как инфекции синуса и травмы.

4. Когда вам нужен специалист, они помогают найти подходящего

Когда вам нужно обратиться к специалисту по болезни сердца, раку или любой другой серьезной проблеме, семейный врач найдет того, кто соответствует вашим конкретным потребностям.

5. Они могут улучшить жизнь и сэкономить деньги

Имеются достаточные доказательства,  что использование первичной помощи экономит деньги для системы здравоохранения. Ведь при оперативном лечении снижается риск осложнений.