Что произойдет, если не лечить дисплазию шейки матки?

Ольга Станішевська | Все новости автора

С таким вопросам к гинекологам всего мира ежедневно обращаются сотни, если не тысячи, женщин. И всякий врач вне зависимости от стажа и опыта, ответит: «Рак». Неужели все так серьезно?
Да, действительно серьезно. При том, что диагноз «Дисплазия шейки матки» ставится чуть ли не каждой третьей женщине. Сама по себе дисплазия хорошо поддается лечению, и протекает вначале совершенно бессимптомно. Именно поэтому, для выявления дисплазии, проводятся регулярные гинекологические осмотры. 
Первые признаки дисплазии, которые должны заставить волноваться любую женщину – это выделения из влагалища, изменения их привычных цвета и запаха, количества и времени. Возможны появления выделений с примесями крови. Чтобы исключить дисплазию, необходимо обратиться за немедленной консультацией к специалисту. 
Лучшей клиникой, где безболезненно и гарантированно лечат дисплазию, является Первый медицинский центр Тель-Авива. Подробнее узнать о дисплазии и методах борьбы с ней в стенах клиники можно каждой потенциальной пациентке, просто перейдя по ссылке: https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/displaziya-shejki-matki/ на официальный сайт медцентра. 
Дисплазия шейки матки видоизменяет клеточный состав слизистой органа, провоцируя образование карциномы. Практически стопроцентный шанс заболеть имеет каждая женщина, которая запустила дисплазию, не обращаясь к врачу или игнорируя его рекомендации. 
Если же женщина вовремя пройдет курс лечения, выбранного специалистом, это не значит, что недуг не вернется – даже после успешного устранения всех симптомов риск рецидива в первые 3-6 месяцев возможен. Чтобы не пропустить его, к врачу следует обращаться ежемесячно первые полгода.
В зоне риска находятся женщины, рано начавшие половую жизнь, рано родившие и занимавшиеся в течение жизни сексом без презерватива. Перенесенные вирусные заболевания тоже могут спровоцировать болезнь, существенно повышая шансы дисплазии шейки матки атаковать женщину. 

теги: