Основной уход за волосами весной: полезные советы

Татьяна Землянко | Все новости автора
Дополнительный уход за волосами весной

Зима не самое благоприятное время для организма. Постоянные перепады температуры, накопившаяся усталость, авитаминоз - все эти весенние факторы влияют не только на кожу, но и на волосы. Постоянное ношение головных уборов так же не очень хорошо влияет на волосы и кожу головы, и нередко к весне волосы становятся ломкими и тусклыми. Им необходим специальный уход, чтобы с приходом весны волосы радовали нас естественным блеском и ухоженным видом.

Читайте также: Как ухаживать за волосами в весенний период <

Следить за волосами в весенний период нужно очень внимательно. Не стоит выходить весной на улицу с мокрыми волосами, а также, чтобы волосы не испытывали дополнительных «нагрузок», не стоит прямо перед выходом из помещения активно сушить их феном. Сушку головы лучше вообще исключить, так как горячий воздух вредит волосам. Однако в случаях, когда без фена не обойтись, используйте самый щадящий режим.

Не следует забывать, что разные типы волос требуют разного ухода, то, что является отличным средством для сухих волос, может навредить жирным, и наоборот.

Используйте расчески, изготовленные из натуральных материалов. Ведь натуральные материалы улучшают кровоснабжение, благодаря массирующему эффекту, не повреждают кожу головы при расчесывании. От такого ухода рост волос ускоряется.

Читайте также: Правильный уход = красивые волосы

Дополнительный уход за волосами зависит от множества факторов, среди которых цвет и степень пористости волос. Для весны созданы особые серии по уходу за волосами. Это не только шампуни, но и специальные маски, обертывания, бальзамы и кондиционеры.

Маски для волос

Одним из самых сильнодействующих методов укрепления волос являются маски. Окрашенным волосам или волосам после химической завивки необходимо уделять особое внимание. В весенний период для такого типа волос хорошо подойдут те маски, в составе которых содержится яичный белок, оливковое масло, мед. Используйте их в сочетании с сыворотками и лосьонами для кончиков волос.

Читайте также: Лимонные маски для волос

Нормальные волосы тоже требуют особого ухода после долгой зимы. Используйте витаминизированные шампуни и бальзамы для своего типа волос. Для нормальных волос можно делать домашнюю маску из яичного желтка с несколькими каплями лимонного сока.

Полезный совет: если вы хотите ускорить рост волос в домашних условиях, необходимо вместе с вашим шампунем использовать миндальное масло, в расчете на 100 мл шампуня 7 капель масла.

Соблюдая все эти рекомендации, уход за волосами вскоре даст результат. А после того, как ваши волосы приобретут здоровый вид, то можно подумать и о создании нового образа!