Как закрепить аромат духов на весь день

Татьяна Землянко | Все новости автора

Каждая женщина мечтает о разнообразии парфюма на своей полочке. А все потому, что нанесение любимого аромата приносит необъяснимое удовольствие. Однако нестойкость духов может все испортить. Как сделать так, чтобы любимый запах духов благоухал как можно дольше?

Подобрать аромат не так уж и сложно, сложнее удержать его. Как говорится, духи - это та же косметика, но только невидимая, поэтому использовать их нужно правильно, иначе никакого эффекта не будет. Сегодня мы расскажем, как усилить и продлить любимый аромат духов. <

Основные правила

Нанося парфюм на определенные точки (за ушами, на внутреннюю часть локтей, запястий), где пульс более активный, аромат духов в этих местах раскрывается медленно, зато шлейф аромата тянется за вами долго.

Читайте также: Как подобрать аромат, который подчеркнет индивидуальность

Иногда нам кажется, что нанеся аромат на запястье (слегка потерев его в этой зоне), духи как бы впитываются в кожу и надолго удерживаются там, но это далеко не так. Трение лишь ускоряет испарение, и запах исчезает гораздо быстрее. Распылите капельки духов на определенные участки и дождитесь, пока парфюм полностью высохнет.

Духи при попадании на одежду могут быть капризными. Вещи способны впитывать и надолго сохранять сильный аромат, от которого в дальнейшем избавиться непросто. Особенно это касается вещей из шерсти и меха. Кроме того, маслянистые духи оставляют на одежде трудновыводимые отпечатки, поэтому наносить парфюм лучше с внутренней стороны, на подкладку.

Чистая, хорошо увлажненная кожа (особенно после душа) надолго удерживает аромат, чего не скажешь о сухой. Высохшая кожа высасывает влагу духов, запах которых быстро улетучивается.

Читайте также: Как выбрать духи для романтического свидания?

На волосы с запахом кондиционера распылять парфюм не стоит, так как ароматы между собой смешаются. В остальных случаях незначительное нанесение духов допустимо, но только с расстояния 25-30 см. На волосах запах духов держится дольше, нежели на коже, поэтому для таких целей рекомендуем задействовать расческу. Но тогда нанесение лака для волос исключается.

Чтобы запах ваших духов не валил с ног окружающих, наносить ароматы нужно осторожно. Запах цветочных духов довольно сильный, поэтому и наносить его нужно умеренно. Духи с цитрусовым ароматом, гораздо снисходительней, к тому же они тонизируют и бодрят. Более тяжелые, пряные ароматы – это вечерний вариант парфюма.

Используя одновременно несколько ароматов, вы снижаете стойкость запаха, а также полностью его меняете и совсем не в лучшую сторону. На протяжении дня духи, крема и средства гигиены лучше использовать одной парфюмерной линии. Собираясь на прогулку, не забудьте о любимом аромате, но помните, что наносить это чудо-средство нужно за полчаса до выхода.