Электрическая грелка: инструкция по выбору

Современные электрогрелки могут не только вас согревать в холодные вечера, но и поможет, справится в лечении некоторых заболеваний, например с суставами, или с любой другой болезнью требующей прогреваний. В данной статье вы узнаете, какие бывают грелки и как правильно выбрать подходящий прибор для вашего случая.

Любая электрическая грелка состоит из нагревательного элемента, сетевого кабеля или батарейки, сверху в съемном чехле, что позволяет содержать ее в чистоте, от удара током она оборудована специальной системой безопасности. Внешний вид грелки так же разнообразен, в виде одежды, коврика, пояса, рукава, это могут быть постельные принадлежности: простынь, одеяло, подушка.

Читайте также: Бьюти-гаджеты: самые полезные приборы для красоты

Типы грелок

  1. Универсальная - квадратная или прямоугольная подушка, можно прикладывать к любой части тела.
  2. Электро-одеяло - мягкое, легкое по весу, к ткани прикреплен шнур питания, на котором находится регулятор температуры, его можно снять и одеяло постирать. Имеет разнообразие цветов и долгий срок службы.
  3. Электро-простыня - модели простыней, бывают с одинарной и двойной зоной обогрева. Одинарная греет равномерно всю площадь, а с двойной зоной могут регулировать оба человека лично под себя каждый, нужную температуру. Имеют разные размеры, то есть односпальные, двуспальные и детские, антиаллергенные и антибактериальные свойства, отличаются цветовыми гаммами.
  4. Электро-плед - используется так же как одеяло и простыня для согревания всего тела в не отапливаемых помещениях.
  5. Грелка накидка - на кресло автомобиля, актуально для дальнобойщиков.
  6. Электрогрелка для ног - отлично заменяет традиционную пропарку ног в горячей воде, подходит на любой размер ноги, изготовлена из гип аллергенного материала, ступни прогреваются со всех сторон, некоторые модели имеют функцию массажа.

Почти во всех моделях, регулируется температура и установлена защита от перегрева. Существуют грелки только от электричества и с аккумуляторами, если вы выбираете без аккумулятора, то проверяйте, что бы был шнур достаточно длинным, для удобного пользования. Грелки на аккумуляторе очень пригодятся на зимней рыбалке и понравятся домашним питомцам.

Читайте также: Манометры и другие комплектующие для контрольно-измерительных приборов

Мощность прибора зависит от типа грелки, так же и количество температурных режимов от двух до восьми уровней. Система отключения при перегреве позволяет избежать ожогов и поломки прибора.

Познакомившись ближе с таким полезным прибором, у вас будет возможность определиться с выбором подходящей модели.

теги: