В какой клинике Киевской области делают качественную чистку зубов?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Ультразвуковая чистка зубов – это революционный прорыв в сфере профессиональной гигиены полости рта. Аппараты для УЗ-чистки зубов от налёта и твёрдых камней были разработаны относительно недавно, однако быстро заслужили доверие как стоматологов, так и пациентов.

Метод ультразвуковой чистки абсолютно безопасен для зубов, и широко применяется в практической стоматологии по всему миру. В Киевской области методикой ультразвуковой чистки зубов в совершенстве владеют специалисты стоматологической клиники «My Smile» в городе Ирпень. Команда молодых, но опытных специалистов клиники уже несколько лет демонстрирует прекрасные результаты профессиональной гигиены зубов у детей и взрослых.

Как выполняется ультразвуковая чистка зубов в клинике «My Smile»?

  Ультразвуковая чистка позволяет быстро и эффективно избавиться от твердых зубных отложений на зубах, в том числе, под десневым краем. Как показывает практика, механические методы очистки в большинстве случаев оказываются малоэффективными при наличии длительно существующих зубных камней.

  Механизм действия УЗ-чистки – при помощи скалера (аппарата для УЗ-чистки) стоматолог направляет тонкий поток воды и воздуха на зубные отложения, в ручке аппарата установлен источник ультразвуковых волн. Под воздействием УЗ-волн зубные камни быстро разрушаются на мелкие элементы и смываются водой. В то же время волны никак не влияют на здоровые ткани зуба.

Основные преимущества чистки зубов ультразвуком

  • Всего за 30-60 минут позволяет избавиться от твердых зубных отложений;
  • Отсутствие боли. В некоторых случаях стоматолог может применять местные анестетики (при высокой чувствительности зубов);
  • Помогает убрать зубные камни под десневым краем;
  • Отсутствуют повреждения эмали зубов, в отличие от механических методов очистки;
  • Длительный эффект – манипуляцию повторяют один раз в год.

Противопоказания

  Хоть процедура ультразвуковой чистки полностью безопасна для зубов, все же существуют некоторые ограничения для ее проведения:

  • Наличие электрокардиостимулятора;
  • Беременность;
  • Острая фаза респираторных инфекций, или обострение хронических заболеваний эндокринной системы, сердца, центральной нервной системы и т.д.
  • Ранний детский возраст (до формирования полноценной зубной эмали);
  • Психические заболевания.

  Ультразвуковую чистку зубов можно назвать гениальным изобретением стоматологии. Получить бесплатную консультацию в Ирпене и узнать больше об УЗ-чистке зубов можно в стоматологической клинике «My Smile». Высококвалифицированные специалисты и современное оборудование – это то, что делает «My Smile» лидером в сфере стоматологии. Записаться на консультацию можно онлайн на сайте клиники, или по телефону +38 066 516 12 37.