Диетологи определили, как правильно пить водку

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Помогает ли алкоголь сбросить вес? Этим вопросом задается множество диетологов во всем мире. Доказано, что благодаря воздействию на гормоны надпочечников, спиртные напитки действительно помогают распрощаться с лишними килограммами.

Соблюдение пропорций употребления алкоголя – главное условие для получения желаемого результата. Но это не подразумевает то, что рацион должен состоять с разнообразной жирной пищи, которую можно запивать крепкими напитками и худеть. Таким способом не удастся добиться эффекта. Только при соблюдении диеты алкогольные напитки в разумных приделах смогут поспособствовать снижению лишнего веса.

Норма алкоголя для мужчин и женщин 

Установленная норма для мужчин составляет 150-200 г водки не больше двух раз в неделю, а для женщин – 100-150 г. Диетологи также рекомендует обязательное соблюдение интервала между употреблением напитков размером в 2-3 дня.

В противном случае при более частом приеме возникает привыкание организма к спиртному. Качество алкогольных напитков должно быть на высоком уровне. Водка считается самой низкокалорийной из всех алкогольных напитков, так как в ее состав не входят белки и жиры. В 100 г спиртного напитка содержится всего 235 килокалорий. Немиров де люкс обладает необходимым качеством и содержит всего 0,4 г углеводов.

Не рекомендуется закусывать алкоголь жирными продуктами. Человеческий организм устроен так, что он воспринимает спиртное, как вредное вещество и задействует все свои силы на детоксификацию данного продукта в крови. При этом процесс расщепления и распределения жиров не запускается, что без сомнений негативно отразится на фигуре.

Алкоголь лучше употреблять перед едой, на голодный желудок. Это поможет в полной мере раскрыть его вкус и аромат, после чего можно смело приступать к приему нежирной пищи.

Правильная закуска под водку

Лучшим выбором для закуски будет пища, содержащая белки или овощные салаты. Они создают отличное сочетание между собой. А вот запивать газированными напитками водку не стоит. 

Для любителей сладких закусок рекомендуется альтернатива шоколаду и фруктам в виде протеиновых батончиков, которые обладают приятным вкусом, но не способствуют появлению лишних килограммов. 

Пагубное влияние на фигуру оказывают различные коктейли на основе соков и разнообразные ликеры. Такое сочетание имеет в два раза больше калорий, чем чистый алкоголь. Снизить калорийность водки можно при помощи добавления в них льда, сока лимона или лайма, а также мяты или шалфея. С помощью данных ингредиентов спиртное станет ароматнее, а его вкус – более мягким, да и пить алкогольный напиток будет гораздо легче.