Как встретить осень с сияющей кожей и волосами?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Совсем скоро осень вступит в свои права и заявит о себе ночной прохладой и частыми дождями. И тогда захочется надеть свой самый уютный свитер, заварить вкусный кофе и бесконечно смотреть на падающие разноцветные листья... Осень – время перемен и подведения итогов.

 Именно с приходом осени хочется поменять духи со свежих и бодрящих на теплые, пряные и согревающие. К осеннему сезону парфюмерные дома готовят новинки с нотами специй, кожи, табака и дыма. В прохладную пору такие ароматы обволакивают, согревают и создают особое настроение, когда хочется тепла и уюта.

Но как встретить это прекрасное время с сияющим внешним видом? Обычно после летнего сезона кожа и волосы выглядят сухими и тусклыми. Но с изменением погодных условий меняется температурный режим и влажность воздуха и соответственно, система ухода за кожей и волосами осенью должна отличатся от летней. 

Это означает, что косметика для ухода должна содержать питательные ингредиенты, которые будут насыщать кожу и волосы необходимыми витаминами и полезными веществами.

Так как активное летнее солнце делает волосы сухими и ломкими, незаменимыми помощниками в уходе являются масла. Их положительное воздействие на волосы сложно переоценить. 

Они выполняют такие функции:

  • питают 
  • насыщают витаминами
  • защищают от повреждений
  • увлажняют
  • восстанавливают.

Прежде чем приобрести масло для волос, тщательно изучите их состояние и то, в чем они сейчас нуждаются в первую очередь. Ведь в зависимости от этого и нужно подбирать уход. Выбор масел очень большой. Есть средства, которые наносят только на кожу головы, на всю длину волос или только на кончики. Также масло можно наносить в чистом виде или добавив несколько капель в шампунь и маску для волос. 

Для увлажнения, восстановления и питания очень хорошо подходят оливковое, жожоба, миндальное, авокадо, кокосовое и самое ценное и чудодейственное для волос – масло арганы. Они содержат витамины А, Е, Д3, жирные кислоты, антиоксиданты. 

Для стимуляции роста волос и густоты используйте касторовое и репейное масла, они содержат витамин Е, минералы и протеины. Такие средства помогут «разбудить» спящие волосяные фолликулы, и ускорить рост волос.

При регулярном использовании масла помогут преобразить Ваши волосы, увлажнить и восстановить их, придать сияние и шелковистость, а также густоту.

Также есть несколько главных правил, которые помогут восстановить кожу после лета.

  1. Пейте достаточно воды. 

Недостаток влаги в первую очередь сказывается на состоянии кожи, поэтому водный баланс – залог ее здоровья.

  1. Правильно очищайте кожу.

Используйте щадящие очищающие средства с церамидами и липидами, они деликатно воздействуют и сохраняют защитный барьер.

  1. Регулярно делайте пилинг.

На поверхности кожи скапливаются отмершие клетки, которые препятствуют ее дыханию и усвоению питательных веществ. Поэтому для ее обновления используйте пилинги на основе молочной и гликолевой кислот. Они помогут выровнять тон кожи и сделают ее сияющей. 

  1. Используйте масла.

Для питания кожи очень хорошо подходят масла: миндальное, персиковых и абрикосовых косточек, а также жожоба. Их нужно подбирать соответственно типу и потребностям Вашей кожи.

  1. Правильно питайтесь.

Ничто так не преображает внешность, как правильное, сбалансированное, богатое витаминами и полезными веществами питание. Употребляйте в пищу сезонные овощи и фрукты. Ешьте больше орехов и тыквы. Они содержат рекордное количество витаминов и питательных веществ, полезных для здоровья и сохранения молодости и красоты. 

А главное правило в уходе – любовь к себе и улыбка. И тогда даже осенняя непогода не сможет нарушить Вашего душевного равновесия!