Когда использовать мазь от геморроя

Ольга Станішевська | Все новости автора

Геморрой — это набухшие и воспаленные вены в прямой кишке и анусе. Они могут быть внутренними или внешними. Внутренние геморроидальные узлы расположены внутри прямой кишки. Наружные геморроидальные узлы находятся под кожей вокруг ануса. Геморрой часто вызывает симптомы зуда, кровотечения и боли. В некоторых случаях они могут привести к более серьезным проблемам. Геморрой - относительно распространенное явление, им страдают до 10 процентов людей. Лечение геморроя включает изменение образа жизни, безрецептурные препараты и хирургическое вмешательство.

Что такое мазь от геморроя

Мази от геморроя — это кремы и мази местного применения, которые наносятся на область прямой кишки для временного облегчения боли, зуда и жжения. Они содержат такие ингредиенты, как гидрокортизон или фенилэфрин, которые могут обеспечить некоторое облегчение воспаления. Эти мази продаются без рецепта и не требуют рецепта. Однако их следует использовать только в течение короткого периода времени, так как они могут вызвать раздражение кожи. Если у вас геморрой, который кровоточит или причиняет сильную боль, вам следует обратиться к врачу для лечения.

Как использовать фармакологическое средство от деликатной проблемы

Мазь от геморроя — это препарат местного применения, используемый для облегчения симптомов геморроя, таких как:

  • боль,
  • воспаление,
  • зуд.

Мазь из интернет-аптеки «Здравица» обычно наносится на пораженный участок до трех раз в день. Важно мыть руки до и после нанесения мази, а также избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При возникновении любых побочных эффектов, таких как раздражение кожи, прекратите использование мази и обратитесь к своему лечащему врачу. При правильном использовании мазь от геморроя может облегчить симптомы геморроя и помочь вам быстрее вылечиться.

Есть ли у мази от геморроя побочные эффекты

Хотя мази от геморроя в целом безопасны для большинства людей, есть несколько потенциальных побочных эффектов, о которых вы должны знать. Основным ингредиентом большинства мазей от геморроя является вазелин, который иногда может вызывать раздражение кожи.

Кроме того, у некоторых людей, может быть, аллергия на другие ингредиенты мази, такие как ланолин или пчелиный воск. Если после использования мази от геморроя вы почувствовали зуд, покраснение или отек, прекратите ее использование и обратитесь к врачу. Наконец, важно помнить, что мази от геморроя дают лишь временное облегчение симптомов. Если вы испытываете хроническую геморроидальную боль, поговорите с врачом о других вариантах лечения.

теги: