Какие филлеры подходят для носогубных складок

Ольга Станішевська | Все новости автора

Появление носогубных заломов характерно для лиц с деформационным и усталым типом старения. Наиболее простым способом решения проблемы являются уколы филлеров. Для коррекции идеально подходят гиалуроновые наполнители брендов Stylage, Juvederm, Saypha (Princess). В некоторых случаях на помощь приходят полимолочка и иные виды филлеров.

Носогубки подразделяются на типы: валик, напряженная и анатомическая складки, морщина, пустая складка. Инъекционный препарат и техника введения подбираются с учетом особенности морщин. Проблема устраняется непосредственно заполнением линии либо поднятием скул. Рассмотрим особенности филлеров, применяемых для контурной пластики заломов между ртом и носом.

Гиалуроновая кислота от глубоких морщин: Juvederm, Stylage и другие 

Классический вариант контурной пластики – уколы гиалуронки. Полимер, содержащийся в инъекционных гелях, схож по свойствам с эндогенной гиалуроновой кислотой. Эффективность препарата обусловлена способностью полисахарида притягивать и удерживать воду. 

Для устранения носогубных заломов используются интрадермальные наполнители средней плотности:

  • Juvederm Ultra 3 и 4, Volift;
  • Stylage M и L;
  • Saypha Volume;
  • Belotero Intense;
  • Sardenya Deep.

Заполнение морщин осуществляется с применением линейно-ретроградной техники инъекций. Для борьбы с нависающей складкой могут быть использованы густые волюметрики. Такие препараты колют на глубоком уровне в скуловую область. Средний срок действия гиалуроновых наполнителей – 6–12 месяцев.

Альтернативные варианты филлеров от носогубных складок

Помимо гиалуронки для коррекции носогубной области используются гели-коллагеностимуляторы на основе:

  • полимолочной кислоты (Sculptra, AestheFill, Olidya);
  • гидроксиапатита кальция (Radiesse, Facetem);
  • поликапролактона (Ellance).

Биокорректоры этих типов работают преимущественно за счет моделирования контура лица. Носогубки выравниваются благодаря увеличению объема скул. Биоактивные вещества временных имплантов активизируют фибробласты. Омоложение тканей и заполнение пустот достигается образованием собственного коллагена. Результат контурной пластики сохраняется до 2 лет и выше.

Подходящий вид препарата выбирает косметолог после проведения консультации и осмотра кожного покрова. После процедуры даются рекомендации по дальнейшему уходу за кожей. Соблюдение их обязательно для избежания осложнений и длительного сохранения эффекта.