Аромасвечи: как запахи влияют на самочувствие

Ольга Станішевська | Все новости автора
аромасвечи

 

Пребывание в ароматных помещениях положительно влияет на наше самочувствие. Приятный запах в гостиной позволяет расслабиться и положительно влияет на настроение домочадцев и гостей. Узнайте, какими свойствами обладает каждый аромат и почему стоит использовать ароматические свечи в качестве украшения своей квартиры.

Как запахи влияют на наше самочувствие?

Покупать аромасвечи можно не только из-за приятного запаха, но и полезных свойств. Некоторые ароматы сопровождают нас годами, и знания об их свойствах передаются из поколения в поколение. Ведь кто не слышал о лаванде, помогающей заснуть, или запахе сосны, поддерживающей работу дыхательной системы?

Стремление использовать положительное влияние ароматов на организм и психику привело к развитию ароматерапии, лечебного применения эфирных масел, полученных из различных частей растений. Эфирные масла добавленные в ванну помогают вам расслабиться и добавить энергии. Известно также, что их используют для массажа – они улучшают кровообращение, снимают стресс и положительно влияют на настроение.

Масла можно использовать и менее стандартным способом, добавляя в стиральный порошок или пылесос. Людям, ищущим способ расслабиться и снять нервное напряжение, подойдет аромат сандала, а тем, кто нуждается в освежении, — запах розмарина. Желание окружить себя приятными для чувств ароматами привело также к расширению предложения ароматических свечей, которые все чаще становятся постоянным элементом декора в украинских домах.

Ароматические свечи - приятный элемент декора

Современный темп жизни приводит к тому, что у людей не хватает времени на моменты для себя. Умение сосредотачиваться на собственных потребностях бесценно — благодаря этому мы можем добиться нужной дистанции до проблем и успокоить нервы. Дом должен быть для нас убежищем, где мы можем забыть обо всех своих заботах.

Приятные ароматы в виде стильных свечей — оружие в борьбе за немного покоя и возрождения. Их расслабляющая функция чрезвычайно важна, когда вы подвергаетесь стрессу почти каждый день. Успокаивая нервы, аромат способствует отдыху и расслаблению. Особый интерес представляют свечи из натурального воска — при их горении помещение наполняется отрицательными ионами, которые нейтрализуют излучение электронных устройств в доме.

Запахи, которые поднимают настроение:

  • бергамот
  • ваниль
  • сандал
  • жасмин
  • белый мускус
  • розовый перец
  • миндаль

Пламя свечи из пчелиного воска способствует очищению воздуха в квартире, что особенно оценят аллергики. Немаловажно и то, что свечи повышают эстетическую ценность помещения. Их сильная сторона – способность создавать приятную атмосферу, которую заметят не только домочадцы, но и приглашенные гости. Ароматические свечи создадут неповторимую атмосферу в вашей гостиной или спальне и необходимы для создания праздничной или романтической атмосферы.

 

теги: