Почему пациенты со всего мира выбирают лечение в Турции?

Олег Білоусов | Все новости автора
лечение в Турции

Турция у многих из нас ассоциируется с прекрасной погодой, песчаным пляжем, вкусной кухней и интересной культурой. Поскольку эта туристическая страна, расположенная в Западной Азии, входит в тройку мировых лидеров в международном туризме (после Израиля и Германии), она также все чаще фигурирует в списках самых популярных направлений медицинского туризма. Сегодня все больше европейцев, жителей стран Азии и постсоветского пространства едут в Турцию не лечение.

Чтобы не потеряться в многообразии медицинских заведений в Турции, компания GlobalMedik, которая имеет официальную лицензию от Министерства здравоохранения Турции на осуществление деятельности в сфере медицинского туризма, предлагает свои услуги по выбору нужных клиник и специалистов в этой стране. На странице сайта https://globalmedik.com/ можно подробно узнать о деятельности компании, а также изучить возможности медицинского туризма в Турции.

История оздоровительного туризма в Турции

Медицинский туризм – это термин, который поначалу может вызывать смешанные чувства и проблемы с его правильным определением. Ничего необычного. Туризм всегда ассоциировался с релаксом, отдыхом и удовольствием. Медицина же понимается как действие (необязательно приятное), направленное на улучшение здоровья. Медицинский туризм, как одна из форм оздоровительного туризма, представляет собой не что иное, как соединение обоих этих впечатлений в одно целое.

Цель медицинского туризма – воспользоваться профессиональным уходом за здоровьем в сочетании с отдыхом, а также возможностью насладиться достопримечательностями этой прекрасной страны. Основным предположением медицинского туризма является лечение и оздоровление пациента или мероприятия, направленные на поддержание текущего состояния здоровья.

Медицинский туризм в Турции интенсивно развивается уже несколько лет. Все началось с полной реформы системы здравоохранения и расширения системы частного медицинского страхования. Правительство возлагает большие надежды на необычный вид туризма. С 2005 года он поддерживает и продвигает этот сектор и деятельность Турецкой торговой палаты по медицинскому туризму. В настоящее время в Турции более 500 частных больничных учреждений с высокими стандартами и большим спектром медицинских услуг.

Почему так много людей выбирают лечение в Турции?

Турция – страна с богатой культурой и историей. Это настоящий рай для уставших, переутомленных и измученных жаждой отдыха туристов. Это, безусловно, один из самых распространенных вариантов в мировом туризме. Так что же, кроме расположения страны, влияет на популярность Турции в медицинском туризме?

  • Доступная (конкурентоспособная) стоимость лечения, операции или процедур – по оценкам, стоимость пластической хирургии в Турции в два раза ниже, чем в других странах, таких как Германия, Великобритания, Швейцария или США.
  • Квалифицированный медицинский персонал – наличие выдающихся врачей, специализирующихся в определенной области (например, хирургия волос).
  • Открытость для пациентов из других стран и многоязычное обслуживание – большинство турецких больниц теперь открыты для иностранцев. Среди лидеров можно отметить такие города, как Анкара, Стамбул или Измир. В каждом из этих районов есть много международных больниц. Пациентам не нужно беспокоиться о языковом барьере, который мешает правильному обмену информацией между медицинским персоналом и пациентом. 
  • Известные медицинские учреждения мирового уровня – современные «медицинские города» в Турции, множество международных больниц и высококачественные медицинские услуги выделяют страну в мировом масштабе. Эти обширные медицинские комплексы гарантируют медицинское обслуживание мирового класса во всех областях медицины как для детей, так и для взрослых.
  • Внедрение современных методик лечения и низкая вероятность послеоперационных и послеоперационных осложнений – наличие современного функционального медицинского оборудования значительно сокращает сроки как лечения, так и реабилитационного процесса.

Сфера деятельности медицинского туризма в Турции

Оздоровительный туризм в Турции охватывает такие направления, как хирургия, стоматология, репродуктология и фармацевтика. Среди наиболее распространенных медицинских процедур, проводимых в Турции, можно отметить операции в следующих сферах медицины:

  • офтальмология:
  • стоматология,
  • онкология,
  • кардиология,
  • хирургия (включая трансплантацию органов),
  • нейрохирургия,
  • эстетическая хирургия,
  • ортопедия.

Турция как один из лидеров мирового медицинского туризма готова принять пациентов всех возрастов.