База и топ для гель-лака: функции и свойства

Олег Білоусов | Все новости автора
база и топ для ногтей

Гелевый маникюр в настоящее время является одним из самых популярных методов нейл-арта. Этот метод завоевал свою популярность благодаря своей долговечности и эстетичности. Правильно нанесенный на ногти гель-лак держится до 3 недель, и для многих современных женщин это идеальное решение, когда нет времени на частый уход за ногтями.

Все профессиональные нейл-стилисты знают, насколько важны основы в построении ногтя и создании безупречного маникюра. База и топ для ногтей защищают ногтевую пластину от внешних факторов и гарантируют стойкость гибридного маникюра. Систематическое использование продукции Gloss Company обеспечит вам красивые и крепкие ногти каждый день.

Начнем с того, как используются топы и базы при выполнении маникюра. Во-первых, оба средства гарантируют максимальную стойкость маникюра. Независимо от других своих свойств, и топ, и база укрепляют ногтевую пластину и продлевают жизнь красивым ногтям, но каждый из них применяется на разных этапах маникюра.

База

База для ногтей используется в качестве основы для любой укладки, именно благодаря базе нанесенные позже средства остаются намного дольше на ногтевой пластине. Кроме основной своей функции, база обладает также исключительными свойствами:

  • максимальная стойкость;
  • идеальная консистенция;
  • ее точное нанесение способно выровнять и сгладить мелкие неровности на ногтевой пластине. Благодаря этому ногти будут идеально подготовлены к следующим слоям;
  • большинство доступных основ обладает очень хорошими питательными и укрепляющими свойствами. Это касается как внешних факторов, так и механических повреждений;
  • с базой маникюр не будет скалываться и ногти не будут трескаться;
  • простота нанесения.

Начните свой маникюр с нанесения слоя базы, так как она заполнит все углубления, обеспечивая профессиональный вид. Если вы используете неоновые или насыщенные темные цвета для маникюра, помните, что и в этом случае не обойтись без основы, т.к. она предотвращает окрашивание ногтевой пластины.

Топ

Топ – это финишное покрытие, наносится после окрашивания ногтевой пластины. Топ предназначен для продления стойкости маникюра. Опыт клиенток и мастеров маникюра наглядно показывает, что маникюр, завершенный топом, дольше держится на ногтях, а цвет лака долго остается свежим при использовании топового покрытия.

Однако закрепление маникюра – не единственная функция, которую может выполнять топовое покрытие. Некоторые финишные покрытия этого типа позволяют добиться декоративных эффектов, присущих только лучшим маникюрным салонам. Матирование лаком, получение необычного металлического или перламутрового отблеска на ногтях – лучшие топы для ногтей способны творить на ногтях настоящие чудеса.

Для достижения того или иного декоративного эффекта на ногте, нейл-мастера всегда имеют в своем ассортименте различные виды топов:

  • глянцевые,
  • матовые,
  • прозрачные, 
  • шиммерные, 
  • глитерные.

В эпоху большого интереса к матовому маникюру нейл-топ позволяет сделать матовым любой лак, который имеется в арсенале. Это косметическое средство избавит от необходимости покупать специальный матовый лак для ногтей выбранного цвета всякий раз, когда нужен матовый эффект.

Топы, придающие любому маникюру перламутровый или сатиновый оттенок, работают по тому же принципу. Также часто используются финишные покрытия для ногтей с гелевым эффектом. Они сгущают, придают интенсивный блеск лаку и заставляют в нем отражаться свет на многие недели. Благодаря этому маникюр выглядит свежим, а ногти более здоровыми. Интересным вариантом для особых случаев являются также топ-покрытия, которые ночью светятся флуоресцентным светом.