Стволовые клетки помогли избежать операции

Ольга Станішевська | Все новости автора

У меня было заболевание, не смертельное, но серьезное и не давало мне спокойно жить. Когда серьезно задумался о решении проблемы, то был вариант вмешательства хирургов, что он не очень-то и радовал, или же, не такая известная мне, клеточная терапия.

Честно говоря, задумался я о лечении с помощью стволовых клеток только совету друзей. Это звучало вполне реально, поэтому я отвел внимание такому лечению. Одно могу сказать точно - за этим стоит будущее.<

Знал я про такие процедуры очень мало. Понимание самого процесса основывалось на понятиях о стволовых клетках, в общем, еще из школьной программы. Но тогда уже серьезно хотелось вылечиться и вернуться к нормальному образу жизни. Тогда в ход пошло все: информация в Интернете, консультации врачей из клиник, отзывы. Очень настораживало то, что такой метод лечения не изучен до конца, где-то я даже читал о том, что в Израиле специалисты из этой сферы еще проводят испытания на мышах, так как спешное применение в медицине может превратить его в «сундук Пандоры». Но, все же, пообщавшись с врачами, пациентами я убедился, что стоит попробовать. Рассказывали о всем: о важности высокой квалификации специалистов, новейшей техники, инструментов и многого другого.

Так что стоит обратить внимание на стволовые клетки, применение которых очень широко, особенно, когда у вас тяжелое и даже неизлечимое заболевание, болезни, требующие оперативного вмешательства. Иногда только эта терапия позволяет поддержать здоровье.

Я очень рад, что такая возможность появилась в Украине, ведь это выход для многих больных, которым бы не помогли иные методы. О цене говорить - смысла нет. Одно могу заявить точно - процедура не дешевая. Все универсально, сразу можно подчитать только приблизительно, и то, все зависит от тяжести заболевания. К тому же сказали, что сталкивались уже с вопросами: «А сколько стоят стволовые клетки?». Их цена входит в общую процедуру: сбор биоматериала, подготовку, а такие вопросы говорят о явном непонимании процесса.

Из всех компаний выбор пал на Биотехническую компанию SmartCell. Там я получил дополнительную информацию о процессе, о биоматериале, о безопасности процедуры. Специалисты уверяют, что каких-либо отторжений организма, опухолей, аллергий не будет. Как-никак это важно обдумывать, ведь здоровье то свое хочется сохранить. По словам врачей, ткани буквально стимулируются к омоложению. Уже окончательно решив о нужности процедуры, я получил еще одну консультацию и согласился начать лечение.

Сейчас чувствую себя намного лучше, ничего мне не мешает вести нормальный образ жизни. О процессе говорить нет смысла, ведь все уникально, главное убедиться, что такая терапия способна помочь в вашем случае, а дальше вся нужная информация будет подана через консультанта.

Еще раз могу отметить, что это инновационные технологии, и очень большей плюс, что ими могут воспользоваться в Украине. Главное, что со временем такое лечение будет выходить на новый уровень, и, я думаю, скоро человек сможет избавляться от неизлечимых заболеваний.

теги: