Какая охранная сигнализация лучше?

В условиях нестабильного экономического и социального положения в стране, резко возрастает число обращений по поводу краж и разбойных нападений. Свести угрозу вторжения на а территорию частной собственности или промышленного предприятия можно при условии установки современной охранной сигнализации.

Охранные сигнализации, особенности и типы<

Сама по себе охранная сигнализация подразумевает отлаженную работу нескольких составляющих единой сети приборов, направленных на контроль и защиту от вторжения сторонних объектов. На рынке можно найти разнообразные охранные сигнализации, но все они делятся на проводные и беспроводные.

Ранее особую популярность имели именно первые. Связан данный факт был с их ценовой доступностью, надежностью. Но, на сегодняшний день все больше поклонников становится у систем беспроводного типа. Какую лучше выбрать охранную сигнализацию решать необходимо руководствуясь преимуществами и недостатками каждой из систем. Монтаж любой охранной сигнализации качественно осуществляет охранное агентство "Кратос". Подробнее о процедуре можно прочесть, перейдя по ссылке http://kratos-systems.com/oxrannaya-signalizaciya/.

Беспроводная охранная сигнализация, ее особенности

Беспроводная сигнализация - выбор тех, кому не чужден технический прогресс и тому кто не любит кучи висящих проводов. Эстетический аспект крайне важен, если речь идет об объекте, который может похвастаться современным дорогостоящим ремонтом, который нежелательно "совершенствовать" кучей датчиков и проводов. Также существует перечень преимуществ в виде:

  • возможности демонтажа и перевозки сигнализации на другой объект;

  • разнообразии рабочих каналов связи;

  • экономии на крепежных материалах;

  • автономности от электрической энергии;

  • отсутствия негативного визуального влияния на исходный дизайна помещения.

Единственным минусом беспроводной охранной сигнализации можно считать контроль за зарядкой аккумуляторов и системной замене питающих батарей.

Проводная охранная сигнализация, особенности

Вопреки технологическому прогрессу, проводная система также имеет толпы поклонников. Связан данный факт со следующими преимуществами:

  • низкая стоимость;

  • возможность работы датчиков на большом расстоянии;

  • легкий ремонт;

  • отсутствие физических помех при закладке датчиков.

Минусы также есть, их больше чем у вышеуказанного аналога. К примеру, проводная сигнализация уязвима, в случае повреждения системы питания или соединительного провода. Помимо этого, злоумышленники могут заранее вычислить местонахождение датчиков и иметь представление о их устранении.

теги: