Как выбрать детские одеяла и пледы: советы

Детские одеяла и пледы – многофункциональные, хотя главное их предназначение – дарить тепло, поэтому подходят и для дома, и для прогулок.

Предназначение детских одеял и пледов<

Еще в роддоме мама потеплее заворачивает только-что появившегося на свет ребеночка. А позже накрывает малыша во время прогулки или сна на свежем воздухе, обеспечивая ему тепло, а значит, и здоровье. Потом можно использовать вместо коврика для игр. Они всегда пригодятся в поездках, путешествиях и выручат, когда холодно. Как подарок на День рождения, можете выбрать детские одеяла и пледы с героями из любимых мультфильмов, украшенные какими-угодно аппликациями, 3-D элементами, или даже однотонные. Детские одеяла и пледы, как мамины объятья, согревают ребенка в течении всей ночи, поэтому являются обязательными и незаменимыми атрибутами спокойного сна.

Для большинства людей одеяло и плед – это две, разные по назначению, вещи: плед защищает от холода, а одеяло украшает постель и защищает от загрязнения. На самом деле и тем, и другим свободно можно накрываться во время сна, только для удобства стоит позаботиться еще о пододеяльнике.

На что стоит обратить внимание при выборе детского одеяла или пледа?

Качество. Главное, на что обращаем внимание, выбирая такие важные вещи, как детские одеяла и пледы, – это качество. Предпочитайте натуральные и «дышащие» ткани (хлопок, шерсть или полушерсть). Если Ваш ребенок склонен к аллергии, покупайте гипоаллергические, например, из махры, плюша, микрофибры. По необходимости, интересуйтесь наполнителями детских одеял (натуральные или антиаллергическое волокно). Некачественная продукция может линять.

Помните, что детские одеяла и пледы должны обладать воздухопроницаемостью, а чтобы ребенок не промерзал и не перегревался, – иметь терморегулирующие свойства.

Запах. Обходите десятой дорогой товар, от которого несет неприятным или резким запахом, не поддавайтесь на эстетичный вид и низкую цену. Это избавит Вас от возможных неприятных последствий и не нанесет вреда здоровью ребенка.

Текстура. Детям нравятся нежные, мягкие, приятные на ощупь, не вызывающие дискомфорта двусторонние детские одеяла и пледы (например, сочетание хлопка и плюша). Очень важно, чтобы под одеялом или пледом ребенок чувствовал себя удобно и защищенным.

 

Родители постоянно беспокоятся о своих детях. А с помощью качественных детских одеял и пледов, заботятся, чтобы их сон был спокойным, крепким и здоровым.

теги: