Как найти свежее мясо в большом городе

На рынке мясных изделий изобилует разнообразие. Можно выбрать «что душа пожелает». Но как осуществить правильный выбор и не сделать роковой ошибки, навредив при этом своему здоровью? Ведь мясо – это особый продукт, к подбору которого следует относиться с особой тщательностью и утроенным вниманием.

Несколько советов, как найти свежее мясо в огромном городе

Совет первый. Мясо – это не упаковка печенья или глазурованный творожок, которые правильно расфасованы и содержатся в стандартных и надежных упаковках, которые можно взять с любой полки супермаркета. Если вы желаете приобрести превосходный кусок мяса, то лучше отправиться на рынок, где и поторговаться можно и посмотреть на товар, «практически в упор». А качество продаваемого мяса зачастую выше, чем в большинстве магазинов. Еще одним негативным фактором при приобретении мяса в магазине можно назвать «нечестные приемчики», которые зачастую используют, чтобы продукт выглядел более аппетитно и привлекательней для простого обывателя. Еще и прибегают к завышению весовой категории при покупке мясного изделия. Иногда такие моменты случаются и на рынке, но там вы можете оценить реакцию продавца и заглянуть в его «честные глаза», дабы избежать обмана с его стороны.<

Совет второй. Каждый, если он не предпочитает «есть травку», как некоторые индивиды и приверженцы вегетарианства, мясо употребляет на регулярной основе. Это не прихоть человека, а нормальное требование нашего организма. Приобретая мясо, лучше всего найти «своего мясника», которого вы будете знать персонально и будете обращаться к нему за помощью и необходимым советом по приобретению мяса на регулярной основе. Основывайтесь при выборе: на внешнем виде и «опрятности» мясника, на общении с покупателями, на внешнем виде мясных изделий.

Совет третий. Следует немного повысить и разнообразить свой кругозор. Особенно это касается выбора мяса. Необходимо знать и разбираться в его цветах. Это актуальные знания и достаточно важные для простого покупателя. Цвет, как признак свежести:

  • говядина – это насыщенный красный цвет
  • свинина – это розоватый оттенок мяса
  • баранина – по цвету похожа на говядину, но более темная по цветовому насыщению
  • телятина – очень напоминает свинину по цветовой гамме, но наполнена более розовым оттенком

Совет четвертый. На приобретаемом куске мяса не должны присутствовать посторонние пятна и оттенки. Не должно быть различного вида слизи.

Совет пятый. Если вы решили приобрести замороженный кусок мяса, то осторожно и с особым вниманием отнеситесь к разморозке. Лучше всего осуществлять подобное мероприятие с помощью продолжительного нахождения мяса в обычном холодильнике.

Мясо из супермаркетов

Многие люди задаются вопросом, а где приобрести свежее мясо, если нет «поблизости» рынка? Ответ прост и однозначен. Приобретайте свежее мясо в УкрПромПостач и это «реальный» выход из сложившейся ситуации.

Особенно такой подход актуален в летнее время года. Ведь мясо на рынках хранится не в холодильниках и зачастую быстро приходит в негодность при высоких температурах.

Прилавки супермаркетов в наше «продвинутое время» наполнены мясными изделиями. Здесь есть все и даже больше. Мясо предоставлено в любых пропорциях и на любой, даже самый тощий кошелек потребителя. Начиная от отечественного производителя и заканчивая мясом, привезенного из далеких уголков нашей огромной планеты.

Важный совет: Обратите ваше пристальное внимание на упаковку мяса. Внутри не должно быть лишних подтеков, которые возникают вследствие неправильного хранения продукта.

В магазинах мясные продукты должны сопровождаться сопутствующей документацией:

  1. ветеринарное удостоверение с датой на сегодняшний или вчерашний день
  2. документ, удостоверяющий место изготовления мяса
  3. датой фасовки и сроками годности

В супермаркетах по – разному относятся к хранению мяса, поэтому следует найти магазин с достойной репутацией.

Как определить свежесть мяса

Здесь следует придерживаться следующих пунктов:

  • Приложите к куску мяса салфетку, если останутся красные следы, значит мясо обработано чем – то.
  • Обратите свое внимание на жировую прослойку. Если она красноватого оттенка, значит мясо обрабатывали марганцовкой.
  • Поверхность куска мяса должна быть сухой, а не иметь признаков липкости.
  • Пахнуть мясо должно приятно и не «навевать» запаха гнилья.
  • Если цвет куска мяса бледно – серый, значит он подвергался вторичной заморозке.
  • Свежее мясо упругое на ощупь – это факт.

Инновации в поиске свежего мяса

Существует вариант прибегнуть к помощи интерактивного пространства. Ведь многие люди покупают мясо и если оно некачественное или наоборот превосходное, пишут разнообразные отзывы на форумах обсуждений товаров. Найти подобные источники информации не составит особого труда. С этим заданием справится даже ребенок дошкольного возраста.

Прочитав отзывы, вы без особого труда найдете подходящий магазин, где следует покупать свежее мясо для своей семьи и не будете бояться последствий от употребления некачественного товара.

В заключении

Не экономьте на своем здоровье и не рискуйте, приобретая мясо в сомнительных местах. Найдите достойного поставщика мясного «лакомства» на свой обеденный стол. Не думайте о ценовом аспекте, а заботьтесь о качестве продукта.

Источник магазин мяса УкрПромПостач - https://ukrprompostach.ua/.

теги: