Какие подарки станут лучшими для девушки на День Святого Валентина?

Ольга Григоренко | Все новости автора

Подарок любимой девушке на День Святого Валентина

Что подарить девушке 14 февраля на День влюбленных? Почти каждый человек задает себе этот вопрос, наши эксперты с Эмоззи поделились, как быть, если не знаешь, что подарить. Считается, что это самый подходящий момент для признаний и предложений руки и сердца. Можно подарить самые разные подарки, главное – продемонстрировать свою любовь и желание быть вместе. Лучшим поздравлением станет приглашение на совместный ужин при свечах или романтичную прогулку.<

ужин при свечах

 

Быть вместе с любимой в этот день очень важно, чтобы дама сердца ощутила вашу заботу, любовь и понимание.

История

Согласно предположениям историков, праздник получил название в честь христианского мученика Валентина Интерамнского, отдавшего свою жизнь за любовь. Скромный священник и полевой врач тайно венчал влюбленные пары вопреки жестокому запрету римского императора Клавдия ІІ. За это он был приговорен к смертной казни. Находясь в заточении и влюбившись в дочь надзирателя, святой написал перед смертью письмо Юлии, признаваясь в своей любви. Датой казни было назначено 14 февраля 269 года, и именно этот день празднуется современниками. К слову сказать, письменное обращение было прочитано после казни и оставило глубокий след в сердцах многих людей. С тех пор весточки от влюбленных стали называться «валентинками» и посылаются любимым друзьям и «половинкам».

Что принято дарить на День влюбленных

Идеальным поздравлением станет романтичный вечер в интимной обстановке. Можно наполнить ванну лепестками роз и плавающими свечками, накрыть стол и сделать символический подарок. Не менее романтичным станет прогулка на яхте или лошадях, полет на воздушном шаре или просто ужин в ресторане. Как провести время с любимой женщиной, решать только вам. Главное – будьте искренни и галантны, делайте подарки от всей души и влюбленного сердца.

Традиционно вручать милые и недорогие презенты, повышающие настроение. Это может быть мягкая игрушка, авторская кукла, сувенир. Отличный выбор на праздник – марципаны в виде ключика и сердечка, клубника в шоколаде на палочке, корзинка с нежными цветами. Оригинально выглядит шоколадная парочка – два котика, целующиеся голубки или щенки в обнимку. Добавят легкости и романтичности празднику воздушные шары, маленькие открытки в виде сердечек.

Идеи подарков на День святого Валентина

Не секрет, что все девушки любят сладкое и без торта или десерта вам не обойтись. Чтобы отойти от банальности, подарите многоярусный пирог или закажите шоколадный фонтан в ресторане или кафе. Приготовьте своими руками печенье или тарталетки и это станет неожиданным и приятным сюрпризом. Если вы приглашаете девушку в гости, накройте стол – пусть на нем будет легкое вино, салат из морепродуктов, ассорти из экзотических фруктов, канапе из семги или гренки с бужениной. На десерт можно приготовить горячий шоколад или подать желе из цветных фигурок. Все зависит от вашего кулинарного таланта и умения фантазировать. Но даже без подготовки вы сумеете надуть шары и украсить помещение, налить в бокалы шампанское и нарезать торт.

Варианты подарков:

  • Тандем именных чашек с сердечками.

  • Парные атласные подушки.

  • Книга или календарь с фотопечатью (изображением влюбленных).

  • Органайзер с амурами - ангелочками.

  • Плюшевый медведь с бантом в виде сердца.

  • Ручка Parker в пенале.

  • Музыкальная шкатулка.

  • Флешка в стильном корпусе.

  • Электронная книга.

  • Бижутерия (бусы, подвеска, серьги, браслет).

  • Конфеты в элегантной упаковке.

Любительницу активного отдыха можно удивить, пригласив на каток, в боулинг, а сладкоежку – в кафе, где можно самим изготовить марципаны, пряники или шоколадную фигурку. Романтичной девушке понравится прогулка по парку, совместный прыжок с парашютом, а любительнице художественного искусства придется по душе поход на выставку картин.

прыжок с парашютом

Если вы хотите сделать любимой предложение руки и сердца, выберите подходящую обстановку. Пусть это будет терраса отеля, мост влюбленных или тихое местечко в парке. Вручите колечко в красном футляре, напоминающем сердечко. Такое признание не забудется никогда и завершится счастливым уикендом. Если вы хотите сделать любимой во время полета на воздушном шаре или во время дайвинга, то Емоззи вам с этим поможет.

Нетрадиционные подарки на День святого Валентина

Каждая девушка мечтает о чуде и верит в сказку. Подарите любимой яркое торжество и устройте незабываемый праздник. В этом помогут компании, специализирующиеся на организации фееричных шоу и увлекательных приключений. Можно вручить Подарочный сертификат – впечатление в виде отдыха и развлечений, мастер классов, игр, экстремальных прогулок или путешествий. Прекрасный выбор – профессиональная фотосессия в романтичной обстановке. Зная характер и увлечения любимой девушки, вы точно угадаете ее желания и поможете воплотить самую сокровенную мечту в реальность.

Виды Подарочных сертификатов:

  • Полет на воздушном шаре.

  • Картинг, боулинг.

  • Уроки живописи для двоих.

  • Прогулка на яхте, лошадях или багги.

  • Чайная церемония.

  • Дегустация вина и сыра

  • СПА в темноте для двоих.

  • Мастер класс японской кухни, штруделя, пиццы.

  • Совместный дайвинг.

Если вы хотите весело провести праздничный день, отправьтесь в однодневный ресторанный тур или на экскурсию по романтичным местам Киева. Любимая оценит душевный порыв и с удовольствием посетит вместе с вами соляную пещеру, СПА - салон, загородный комплекс или развлекательный центр. Интернет магазин EMOZZI поможет превратить обычный день в настоящую сказку и подарить яркие впечатления, которые не забудутся никогда.