Лучшие французские комедии, которые стоит посмотреть

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Французские комедии привлекают миллионы зрителей со всего мира в течение многих лет. Французская поговорка гласит: "Лучше смеяться над проблемами, чем плакать над ними".

Мы разделяем точку зрения и предлагаем небольшой список смешных фильмов, вышедших во Франции за последние годы. Французский комедии можно смотреть со всей семьей, вы не будете весь фильм от смеха хвататься за живот, но хорошее настроение и приятный вечер вам гарантированы.

День выборов по-французски

Главный герой Джефф Туше, в восторге от прибытия в свою родную деревню. Но, к сожалению, скоростной поезд просто проходит мимо нее без остановки. Разочаровавшись, он пытается связаться с президентом, чтобы его деревня не оставалась изолированной от остальной территории. Не получив положительного ответа главный герой видит только одно решение - баллотироваться в президенты. Воспользовавшись непредсказуемыми политическими обстоятельствами, Джефф Туше и вся его семья переезжают в Елисейский дворец для миссии высокого риска: управлять Францией. Этот фильм уже доступен на сайте КиноКрад и его обязательно стоит посмотреть.

"Амелия"

Амелия красивая женщина, которая живет одна в Париже и работает официанткой в очаровательном маленьком кафе. Но чувствует себя в полном одиночестве. Девушке чрезвычайно трудно распознать свою любовь, даже если она "спряталась" где-то недалеко, всего за несколько кварталов. Так случилось, что Амели осознала свое предназначение и начала вносить изменения в жизни других людей, создавать обстоятельства, чтобы влиять на людей. История тепла полна положительных эмоций, волшебные образы Парижа и сказочный климат невозможно подделать. Красивый фильм.

"1+1"

Парализованный миллионер, в результате необычных обстоятельств, нанимает, черного мальчишку из пригорода, чтобы он ухаживал за ним. Кажется, что два разных человека не смогут найти общий язык. Оказывается, однако, что с течением времени между людьми развивается нить дружбы и, несмотря на различия в классе, они могут проводить время вместе, испытывая бесчисленные приключения. Простой сюжет становится выходом, чтобы показать сложные отношения и показывает, что добро живет в каждом из нас.

"8 женщин"

Действие происходит зимой в большом поместье в отдаленном районе. Оказывается, хозяин дома убит, и в нем восемь женщин: жена, сестра, любовница, дочери, слуги. Они все под подозрением. Кто убил? Оказывается, каждый из них имеет тайну и мотивацию, но только один виноват.

Это звучит как история преступления Агаты Кристи, но это сумасшедшая французская комедия, полна музыкальных элементов, в которой ничего нет, как на первый взгляд.

"Деликатесы"

В ближайшем будущем в мире, разрушенном войнами, есть многоквартирный дом, в котором магазин "Деликатесы" расположен на первом этаже. Что служит? Свежие продукты из человеческого мяса. Однако никто не удивляется.

Это сумасшедшая французская комедия, где ничто не похоже на то, что кажется на первый взгляд. Черный юмор выливается из экрана, и вы должны признать, что это не фильм для всех, но стоит ему дать шанс и погрузиться в мир абсурда.

теги: