Как выбрать хороший матрас?

Дарья Фетисова | Все новости автора

Матрас относится к категории вещей, которые покупаются один раз и надолго. Многие люди недооценивают его роль в нашей жизни, а зря! Качественный матрас создает комфортные условия для отдыха и сна.

Из-за огромного разнообразия мягкого ложе для кровати на рынке сложно сразу определиться с выбором! Однако, есть несколько важных моментов, которые помогут принять верное решение и купить товар, соответствующий вашим запросам.<

матрасБольшой ассортимент разнообразных матрасов представлен на сайте http://mskmatras.ru/shop/matras/sale/, который предлагает лучшие модели по доступной цене. Вы найдете товары таких брендов, как Lummiko, Breckle, Лунтек, Армос, Райтон, Matramax, Comfort Line и др. К примеру, матрасы Брекле изготавливаются из уникальных материалов –комбинаций латекса и холодной пены. Это немецкая фирма, которая заботится о здоровом сне каждого покупателя. Цены на модели данного бренда достаточно высоки, однако хорошее качество того стоит! Матрасы идеально повторяют контуры тела и лежать на них – одно сплошное удовольствие. Чехлы легко снимаются и стираются при температуре 60C.

Если нужен более бюджетный вариант, тогда обратите внимание на фабрику Matramax. Производители используют современные материалы и импортные комплектующие. Это может быть жесткий матрас из эластичной пены, чередующейся со слоями кокоса или умеренно-мягкий матрас с независимым пружинным блоком и слоями эластичной пены.

Если вам нужны самые дешевые матрасы, тогда переходите по ссылке http://mskmatras.ru/shop/matras/nedorogie/ и узнайте цену недорогих пружинных моделей. В этом случае, при покупке важно обращать внимание на толщину наполнителей, которые находятся над пружинами. Они должны быть достаточно толстыми – это обеспечит комфорт и хороший отдых.

Выбор матраса: несколько важных советов

Если у вас проблемы со спиной, то перед покупкой получите консультацию лечащего врача. Он подскажет на какие моменты стоит обратить внимание.

Заранее определитесь, какая основа вам нужна – жесткая или мягкая.

Хороший матрас должен уметь «подстраиваться» под особенности фигуры.

Также обращайте внимание на размер изделия. Для расчета оптимальной длины матраса необходимо к росту человека прибавить минимум 15 сантиметров. Стандартные матрасы рассчитываются на вес в 90 – 120 килограммов.

Все ответы на вопросы вы найдете у продавцов-консультантов. Выбрасывайте свой старый матрас и покупайте новый. Вы сразу ощутите разницу и поймете, что такое настоящий комфорт!

теги: