Организация и проведение дня рождения ребёнка с определённой тематикой

Ольга Станішевська | Все новости автора

Всё большую популярность приобретают праздники, которые имеют установленную тематику. От тематического направления праздника зависят не только наряды именинника и гостей, но и декорирование помещения, разновидности еды, конкурсы и развлечения на дне рождения. Но как качественно организовать мероприятие, чтобы понравилось не только детям, но и взрослым? Рассмотрим в данной статье.

Организация детских праздников – дело не простое, поэтому к нему нужно подходить с особой
точностью и поэтапно.<

Первый шаг. Выбор места для празднования

К счастью, сейчас отпраздновать день рождения можно практически везде. Наиболее популярными вариантами являются кафе и развлекательные центры, но там навряд ли разрешат изменить декор помещения.

В таком случае помещение можно арендовать, либо провести праздник у себя дома.

Конечно, второй вариант гораздо экономичнее и проще, ведь не придётся ездить «куда-то», а можно сразу привозить всё домой. Но стоит подумать: будет ли просторно и комфортно гостям в квартире? Не малы ли комнаты? И сколько времени нужно будет потратить для уборки и наведения порядка по всей квартире, ведь дети любят заглянуть в «потайные места».

Второй шаг. Декор помещения

Атрибут, который, пожалуй, никогда не устареет – надувные шарики.

Лучше всего их надуть гелием: детям нравится с ними играться, а при сдувании шарика гелий меняет голос, что сделает вечеринку ещё веселее.

Но не нужно тратить чрезмерное количество денежных средств на дорогие украшения. Например, цветы или фигуры, поскольку дети очень шустрые, и риск что-то разбить/разлить/сломать резко повышается.

Поэтому весь декор должен быть безопасным: бумажным, пластмассовым, плюшевым, но не стеклянным или керамическим.

Например, можно украсить комнату игрушками, повесить шарики, выдать каждому гостю праздничный колпачок и «дуделку», и тогда веселье точно удастся!

Третий шаг. Выбор еды

К этому вопросу нужно подходить с особой осторожностью, поскольку большой процент детей являются аллергиками.

Хорошо, если на столе не будет скоропортящихся молочных продуктов, чересчур жирных, солёных блюд.

Отличной закуской станут маленькие бутербродики, овощная и фруктовая тарелки, порционные мисочки с салатами.

Основным блюдом могут являться наггетсы и картошка, или же запечённые куриные ножки с овощами.

Ни в коем случае не ставьте на стол рыбные блюда – кто-то из детей может пострадать.

Еда не должна быть «тяжёлой», поскольку она неприятным «камнем» ложится на дно желудка, что не влияет положительно на настроение детей.

В качестве напитков отлично подойдут соки и лимонады, морсы, прохладные чаи. Не стоит забывать и об обычной воде, ведь только чистая вода утоляет жажду.

Праздничный торт тоже не должен быть чересчур жирным, поскольку это даёт чрезмерную нагрузку на поджелудочную железу, что негативно сказывается на здоровье детей. К тому же, жирные изделия быстро портятся. Отличным решением станет выбор торта с мастикой – это красиво, необычно и не скоро испортится.

Четвёртый шаг. Развлечения

Стандартные походы в кино уже ушли в небытие. Теперь дети хотят «хлеба и зрелищ», но не «киношных», а реальных.

Если нет ни желания, не времени придумывать все конкурсы самому, а удивить гостей хочется, можно прибегнуть к услугам аниматоров, которые организуют детские праздники. Киев один из лидеров по популярности заказа услуг аниматоров. Этот вариант всегда является беспроигрышным, поскольку в настоящее время аниматоры тщательно следят за обновлениями, современными «темами», которыми можно заполучить интерес и уважение детей.

Как показывает статистика, больше всего детям нравятся фокусы и представления с мыльными пузырями, а также конкурсы на скорость.

Не стоит экономить на своём ребёнке, ведь детство – быстротечная пора. Сделайте так, чтобы каждый день рождения запоминался ребёнку и его друзьям, объединял их, радовал.

И будьте уверены, что от улыбки ребёнка счастье появится и на Вашем лице.

теги: