Как выбрать и где купить идеальную зимнюю куртку для ребенка

детские куртки

Все дети любят зиму. Ведь для них это пора, когда можно весело и интересно провести время на свежем воздухе - слепить снеговика, прокатиться на санках с горки или поиграть в снежки. А перед родителями встает задача - как правильно одеть ребенка, чтобы ему было тепло и комфортно во время зимних прогулок и развлечений.

Чтобы зимние прогулки и развлечения ребенку были в радость, нужно выбирать удобную и легкую одежду. Современные производители предлагают сегодня широчайший ассортимент зимней одежды для детей, но детские куртки являются незаменимым предметом гардероба для ребенка. <

Многие родители знают, что цены на детскую одежду в магазинах не сильно отличаются от стоимости вещей на взрослых. Но всегда можно найти «золотую середину», если знать, где лучше покупать одежду.

Так, на торговой площадке «Клумба» вы можете найти предложения различных товаров от интернет - магазинов и частных лиц. Это одна из самых крупных украинских площадок в интернете, где можно легко делать безопасные покупки для всей семьи у проверенных продавцов. На «Клумбе» представлен широкий выбор детских курток от ведущих производителей, каждая мама сможет легко подобрать идеальный вариант для своего малыша.

Чем руководствоваться при выборе детской зимней куртки?

Материал изготовления

Идеальная куртка должна обеспечивать комфорт, защиту от снега и ветра. Внешний слой должен быть изготовлен из водонепроницаемого и ветрозащитного, но также дышащего материала. Тогда вы будете уверены, что ребенок не промокнет и не замерзнет.

Хорошее решение - купить стеганую курточку или пуховик. Более дешевый вариант, ни в чем не уступающий натуральным - модели с водонепроницаемыми и дышащими искусственными материалами. Независимо от того, какую куртку вы выбрали, важно чтобы она была приятной на ощупь и не раздражал кожу ребенка.

Какой крой выбрать

Выбирая модель, нужно следовать нескольким важным правилам.

Стоит обратить внимание на вид застежки: на молнии будет лучшим вариантом, чем на пуговицах. Ее проще застегивать, куртка на молнии лучше сохраняет тепло.

Длину стоит выбирать ниже бедра. Дети бегают, взбираются на горки, сползают с них, делают снеговиков. Важно, чтобы при активных движениях поясница и спинка были закрыты. Рукава на должны быть длинными или слишком короткими. Хорошо, если на них есть дополнительные манжеты и липучки для регулирования ширины.

Дополнительной защитой является капюшон. Он может быть съемным или скрытым в воротнике. Козырек на капюшоне защитит лицо ребенка от снега.

Цвет: красиво и практично

Выбирая цвет, выясните у своего ребенка, какой ему больше нравится. Поиск правильного цвета не должен быть проблемой, потому что на рынке доступно много моделей и оттенков. Вы можете выбрать куртки в цветах, предназначенных для девочек или мальчиков, можно также купить куртку универсального цвета. Однако лучше отказаться от светлых курток, потому что дети обычно очень шустрые и часто пачкаются. На светлой куртке сразу же будет видна любая грязь, ее будет сложнее смыть.

Чтобы обеспечить безопасность после наступления темноты, можно подобрать куртку со светоотражающими элементами.

Выбирая идеальную зимнюю куртку для своего ребенка, нужно позаботиться в первую очередь о том, чтобы малыш чувствовал себя тепло, комфортно и непринужденно. Если из огромного ассортимента вам сложно выбрать лучший вариант, улыбка вашего ребенка часто может быть лучшим признаком правильного выбора.