Что нужно для начала обучения боксу

Ольга Станішевська | Все новости автора

Бокс имеет широкую популярность и авторитет в современном спорте. За боями легенд следят миллионы человек, тысячи людей любого возраста вдохновляются ими и хотят сами стать известными боксерами.

Для этого вида спорта, как и для любого другого, нужна своя экипировка. Она может заметно ускорить ваше освоение техники и дать определенные бонусы на ринге.

Если вы ищите бокс в Киеве, то можете записаться в PM Fight Academy. Хорошие тренера смогут лучше направить вас на пути тренировок, не дадут вам закрепить неправильные техники и получить травмы при обучении. 

Приходите в PM Fight Academy и для начала тренировок вам хватит пары ботинок с низкой подошвой, бинтов и каппы. Получить азы с таким набором не составит труда, а после вы сможете понять, захотите ли вы двигаться дальше.

Если вы заметите за собой особую любовь к боксу и желание становиться лучше других в этом спорте, то есть более длинный список того, что может пригодится в зале или на ринге.

  • Обувь для бокса

Этот атрибут является ключевым. Обувь дает вам поддержку и облегчает прыжки со скакалкой, движение и т. д. Повышает вашу скорость, ловкость и силу. Существует есть три типа, высокая, средняя и низкая. Низкая больше направлена на улучшение скорости, чем силы. Высокие наоборот, улучшают вашу силу больше, чем скорость. Для начала нужно выяснить, какой показатель ключевой в вашей технике, скорость или мощность. Обувь, пожалуй, то снаряжение, которое сразу же покажет свои бонусы в боксе, как только вы наденете ее.

  • Скакалка

Вы должны взять себе несколько высококачественных скакалок, подходящих вам. Прыгать через скакалку вам придется многие часы, наряду с совершенствованием навыков ведения боя. Кроме простых прыжков вы можете учить и отрабатывать различные трюки, что сделает это занятие более увлекательным. Просто зайдите на Youtube и посмотрите, например, как это делает Майвезер.

  • Боксерские перчатки

Вы, наверное, в недоумении от того, что боксерские перчатки вспомнили только третьими. Большинство спортивных залов предоставят вам пару боксерских перчаток, но приятно иметь собственные. Боксеры, как правило, используют более тяжелые перчатки для отработки приемов на груше и более легкие перчатки для спарринга.

  • Шлем

Не обязательно иметь свой собственный шлем, но опять же, хорошо иметь свое собственное снаряжение.

Кроме этого существуют различные дополнительные необязательные примочки, такие как защита паха или специальные обмотки на руки, которые лучше защитят ваши кисти от повреждений. занимайтесь спортом, прогрессируйте и помните, то тяжелый труд всегда окупается.

теги: