Одежда и аксессуары для будущей мамы и новорожденного в интернет-магазине Mamulia

товары для будущей мамы и малыша

Рождение ребенка - удивительное событие, которое приносит много радости и счастья. Одна из первых задач, которую предстоит решить родителям, это приобрести для него самые необходимые вещи.

Очень часто родители, ожидающие появления на свет своего первого ребенка, совершают множество ненужных покупок из-за неопытности.

Какие товары выбирать для будущей мамы и малыша

Беременность и роды - период, когда будущие родители лихорадочно готовятся к рождению своего малыша.

Покупка самых необходимых товаров для новорожденного - большая нагрузка на домашний бюджет. Следует помнить, что при совершении покупок, стоит выбирать только те, которые обеспечат ребенку бескомпромиссную безопасность и максимальный комфорт. Выбирайте хороший специализированный магазин, где есть сайт для беременных Mamulia и все необходимые товары для новорожденных. Важно, чтобы изделия были изготовлены из материалов, которые не навредят будущей мамочке и малышу.

Косметика и одежда должны быть безопасными для кожи, что особенно важно при рождении малыша и в первые месяцы жизни.

Помните, что ребенок растет довольно быстро. Купив слишком много одежды, вы даже не успеете ее всю использовать. Покупая одежду для малыша, руководствуйтесь здравым смыслом.

Важнейшим фактором при выборе подходящей одежды является ее практичность и безопасность. Такие вещи, как комбинезоны, боди для детей, шарфы или носки, не должны ограничивать движения. Они должны быть из натуральных тканей и удобны для ношения.

Следует выбирать одежду, оснащенную специальными кнопками, чтобы вам было удобнее одевать ребенка. Собирая гардероб, помните, что он будет различным для детей, рожденных зимой и летом.

Какая одежда для новорожденного должна быть в гардеробе

Конечно, лучше всего выбирать натуральные ткани.

  • Боди для начала выберите застегнутые конвертом. Таким образом, вам не придется надевать их на голову ребенка, что сделает их смену менее стрессовой и более удобной для вас. 5-6 штук будут в самый раз. Если время родов приходится на летние месяцы, половину из них могут составлять боди с короткими рукавами.
  • Комбинезоны. Пригодятся как днем, так и ночью. Неоценимы при смене подгузников. Вам нужно расстегнуть всего несколько пуговиц, чтобы сменить подгузник. Четыре комбинезончика должно быть более чем достаточно, прежде чем переходить к большему размеру. Зимой выбирайте более теплые. Ворс желательно должен быть снаружи, чтобы он не травмировал кожу ребенка.
  • Носки согреют ножки ребенка. При выборе обратите внимание на резинки, чтобы они не были слишком тугими. В прохладное время года не забудьте пару-тройку теплых носков. Они пригодятся, например, во время прогулок вместо обуви.
  • Свитера или толстовки желательно с молнией спереди. В конце весны и летом они понадобятся нечасто, поэтому ограничьтесь покупкой пары штук.
  • Шапочка в зависимости от сезона.Тонкая всегда будет необходима, например, во время купания.

Принадлежности для кормления

Покупка принадлежностей для кормления зависит от способа кормления.

Аксессуары для кормящих женщин:

  •  специальный бюстгальтер со съемными чашечками;
  •  прокладки для кормления, которые позволяют поддерживать гигиену и не пачкать одежду;
  •  подушка для кормления позволяет разместить малыша в удобном положении;
  •  ручной или электрический молокоотсос. Необходим для извлечения излишков грудного молока.

Аксессуары для кормления из бутылочки:

  •  2-3 бутылочки для кормления;
  •  соски для бутылочек подходящего размера. Будьте внимательны при выборе правильных сосок. В большинстве случаев они подходят только для одного типа бутылочек;
  •  стерилизатор, который уничтожает опасные микроорганизмы.