Важные аспекты при выборе кальяна

кальян

Кальян - это устройство для курения, при котором человек вдыхает дым через шланг, прикрепленный к чаше. Это позволяет ему расслабиться и наслаждаться спокойствием, которое приходит от курения кальяна.

Выбор кальяна

1. Материал

Традиционные кальяны обычно больше по размеру и сделаны из более тяжелых металлов, таких как нержавеющая сталь с медью и латунью.

Некоторые ценители кальяна утверждают, что лучше всего подходят цельные латунные трубки, хотя они окисляются, но никогда не подвержены коррозии.

Минус в них в том, что для сохранения блеска они требуют регулярной полировки. Другие предпочитают сочетания нержавеющей стали с латунью или медью. 

2. Высота кальяна

Выбор правильной высоты для кальяна - это по большей части вопрос предпочтений. Опытные курильщики кальяна тяготеют к кальянам от 28 до 32 дюймов. Этот диапазон высоты - золотая середина производительности и простоты использования. 

Ваза большего размера и ножка будут содержать и выделять больше дыма при вдыхании. 

3. Типы шлангов для кальяна

Шланги для кальяна важны для улучшения восприятия дыма. Они бывают разных размеров, цветов, стилей и цен от доступных до безумно дорогих.

В магазине кальянов и аксессуаров Aroma Dum вы найдете широкий ассортимент подходящего оборудования по привлекательным ценам и возможность адаптации гаджета под свои нужды. Помимо покупок, можно рассчитывать на профессиональную консультацию и помощь в выборе кальяна и аксессуаров к нему.

Качественная трубка для кальяна должна быть изготовлена из прочного материала, проста в использовании, а также в уходе. Шланг, вероятно, самая важная часть всего кальяна, через которую проходит дым. Для коллекционеров это еще и интересный предмет декора.

Существует два основных типа шлангов:

  • Моющийся
  • Не моющийся шланг

Основное преимущество использования моющегося шланга для кальяна - его легко содержать в чистоте. Вы можете пропустить воду через шланг, не повредив его. Моющиеся шланги более долговечны, чем не моющиеся.

Моющиеся шланги для кальяна обычно изготавливаются из алюминиевых трубок, которые соединяются с пластиковыми шлангами, или из высококачественной кожи.

Главный недостаток использования не моющихся шлангов для кальяна - привкус запаха. Это означает, что после того, как вы закурите кальян с сильным ароматом кофе или мяты, аромат останется в шланге во время следующего сеанса курения.

Большинство шлангов совместимы со всеми трубками для кальяна.

Выбранный вами тип шланга для кальяна сделает процесс курения уникальным и приятным. Поэтому следует не торопиться, обдумывать варианты, а затем выбрать наиболее идеальный шланг для курения кальяна.

теги: