Что подарить девочке: куклу или конструктор?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Как всегда, перед праздниками возникает вопрос - что подарить ребенку? Куклу девочке, конструктор мальчику... А может ваша малышка все-таки предпочтет конструктор, ведь это очень увлекательная игра интересна всем. Рассмотрим два варианта подарка: популярные куклы LOL и наборы Lego.

Куклы LOL Surprise

Создателями знаменитых Куклы LOL surprise является итальянский бренд Giochi Preziosi, который в мае 2017 года, выпустив на рынок первые модели, быстро завоевал любовь детей. Со временем каждый последующий набор становился самым продаваемым, достигая самых отдаленных уголков мира. Что делает культовый LOL Surprise таким популярным? Чем они отличаются от других? Фактически, само название указывает на то, что мы имеем дело с чем-то экстраординарным, исключительным. На это указывает термин «Сюрприз». Упаковка состоит из восьми слоев, каждый из которых скрывает что-то свое. В этом не было бы ничего экстраординарного, если бы не то, что ребенок не знает, что в нем скрыто. Это феномен наборов LOL Surprise, который отличает их от классических детских кукол.

Серии LOL

Первая, основная состоит из серии кукол в сфере. Спрятанные под несколькими слоями и вдобавок зашифрованные, они доставляют ребенку удивительную порцию впечатлений. Каждая из кукл имеет какую-то способность. Например, аксессуары и куклы меняют цвет после контакта с водой. 
Серия LOL Surprise Boys схожая с основной, только за персонажей взяты мальчики. Всего их 8.
Следующая коллекция LOL Surprise включает домашних животных - Pets. У каждой куклы есть свой питомец, оснащенный необходимыми аксессуарами.  
Среди следующих серий нельзя обойти вниманием кукол Hairgoals, которые, в отличие от персонажей из базовых наборов, отличаются пышной и пушистой шевелюрой. В этом случае они также снабжены необходимыми аксессуарами, чтобы ребенок, вдохновленный модными тенденциями, смог превратить свою комнату в настоящую парикмахерскую.

Наборы Lego

Складывание кубиков - очень популярное занятие среди детей независимо от пола и возраста. Ведь даже взрослым нравится пользоваться подобным развлечением, особенно если таким образом они смогут проводить больше времени со своими детьми. Интересные наборы Lego - отличный вариант для всей семьи, особенно для долгих, осенних или зимних вечеров. На данный момент в ассортименте этого культового производителя очень много различных наборов.

Интерактивные модели. Серия LEGO Hidden Side

За последнее десятилетие наборы Lego прошли настоящую эволюцию, бренд также начал вводить интерактивные модели в свой каталог. Теперь ваш ребенок может провести много часов за увлекательной игрой, которая координируется через приложение на мобильном телефоне или другом мобильном устройстве. Серия Hidden Side - лучший вариант для любителей детективных приключений. 

Серия LEGO Ninjago

Борьба добра со злом - популярная тема в сказках и игрушках для детей. Об этом свидетельствует огромная популярность серии кубиков Lego Ninjago. Каждая модель из этого издания посвящена теме храбрых воинов-ниндзя, сражающихся со злыми силами, такими как колдун или древний воин. Особого внимания заслуживают Замок Забытого Императора и Механического Титана.

Серия LEGO Friends 

С помощью этой коллекции можно создать рестораны, служебные помещения или другие объекты, процесс постройки которых доставит массу удовольствия. Это хороший вариант для совместной игры со сверстниками, выполняя новые модели, вы и ваш ребенок можете создать целый город и играть в нем фигурками, налаживая дружеские отношения с героями.