Какие цветы подарить?

Ольга Станішевська | Все новости автора

Все мы прекрасно знаем, что, подарив цветы, мы можем удачно передать то, что трудно выразить словами. Язык цветов более тонкий, нежный, но часто очень выразительный и недвусмысленный. Люди, одаренные прекрасными цветами, часто без малейшего размышления понимают, что имел в виду автор. Однако, чтобы использовать это, стоит сначала узнать, что символизирует каждый вид и цвет. Цветов много, каждый из них означает что-то уникальное. Сегодня речь пойдет о том, какие цветы выбрать на подарок hediyye.

Значение цветов в цветочной символике

Окрас цветов имеет немаловажное значение при выборе. Сегодня мы можем найти множество видов с различными цветами. Один тип в нескольких цветах может изменить подтекст. Дарение желтой розы может быть негативным. Красная роза, с другой стороны, необязательно любовь.
Давайте познакомимся со значением отдельных цветов и выясним взаимосвязь между цветами и подарком.
Значение цветов для подарка:
Белый - честность, чистота, невинность. Самые часто выбираемые цветы в этом цвете - это, конечно же, розы, тюльпаны, фрезии, лилии, но все чаще многим нравится что-то более изысканное, например, орхидеи, азалии, гиацинты или примулы.
Розовый – просто означает дружбу. В этом цвете обычно выбирают розы, фрезии, герберы, гвоздики или более изысканные суккуленты.
Красный – это страсть и пламя чувств. Мы можем найти много разновидностей этого цвета, но все же чаще всего выбирают розу, за ней следуют традиционные тюльпаны.


Оранжевый – безопасный цвет, означающий позитивный настрой, оптимизм. Могут быть лилии, гладиолусы, розы и орхидеи.
Желтый - нежелательный цвет в букете (соло) означает негативные чувства. При выборе цветов этого цвета стоит внимательно отнестись к их символике, нас могут очень ошибочно воспринять, несмотря на красивые сорта, такие как роза, лилия или многие другие.
Зеленый - несет надежду, компромисс. В настоящее время на рынке можно найти много цветов, характеризующихся этой окраской, таких как эустома и гвоздика, орхидеи и другие.
Фиолетовый – стандартный цвет траура и ухода. Здесь выбор цветов огромен: розы, гвоздики, фрезии, лютики, каллы, лилии, гладиолусы и много-много других.
Синий - означает настойчивость, уверенность в чувствах. Среди цветов можно встретить васильки, гладиолусы и гортензии.
Однако сами цвета в сочетании друг с другом могут полностью изменить посыл букета. Таким образом, букет из красных и желтых роз больше похож на оранжевый. Цвет также можно смягчить при выборе правильного типа цветов, таких как фрезии, которые символизируют любовь и нежность и могут быть найдены во многих цветах. 

Букет цветов - хороший подарок мужчине?

Если вы спросите себя, являются ли цветы на день рождения правильным выбором для подарка мужчине, ответ определенно да. Многие до сих пор считают, что мужчинам цветы дарить нельзя, но в наши дни многое изменилось. Ничто не мешает вам подарить элегантный букет цветов. Они часто выбирают фрезии, ирисы, эустомы и герберы. Также стоит обратить внимание на цвет подаренных цветов. Для мужчин идеально подойдут букеты в приглушенных тонах – например, сиреневый, голубой или бежевый.

Как смело выбирать цветы для подарка?

Выбирая цветы для подарка, стоит провести некоторое исследование предпочтений человека, для которого мы покупаем цветы . Может оказаться, что для того, у кого есть сад, лучшим подарком, сделанным от души, будет плетистая или крупноцветковая роза в горшке, или любимая многими садоводами-любителями гортензия. Такой цветок, посаженный в саду или в контейнере на террасе, растет и цветет долгие годы и надолго остается в нашей памяти.
Наверняка вы слышали о символике цветов раньше. С их помощью можно многое передать. Роза всегда показывает силу привязанности, в зависимости от выбранного цвета, герберы – старые добрые цветы, символом которых является просто память и преданность. Однако, смешивая цвета, можно полностью изменить посыл букета.
Среди цветов, кроме розы, охотно покупают и весенние сорта. В дополнение к тюльпанам, которые являются срезанными, хорошей идеей будет подарить гиацинт или другой весенний цветок в горшке. В таком случае будем относиться к ним как к символу весны и счастливых чувств. Все будут приветствовать их в своей комнате с большой радостью.
Хорошая идея, чтобы избежать недоразумений (когда мы дарим кому-то желтую розу), — прикрепить билеты и написать на них, почему данный цвет и цветок связаны с получателем. Несколько слов могут изменить все, даже пропущенный цветок будет забыт, когда мы прочитаем красивое предложение. Кроме того, есть еще и личные предпочтения, а они, как известно, разные. Однако, когда мы хотим быть более официальными, мы сосредотачиваемся на стандартных цветочных композициях.

теги: