Что стоит учитывать при выборе кольца в подарок девушке?

Ольга Станішевська | Все новости автора

В поисках качественного подарка для девушки/сестры/мамы, мы обычно сталкиваемся с массовыми товарами, которые не имеют ничего общего с изысканностью. А вы знаете, что кольцо для подарка женщине – один из товаров, который чаще всего покупают мужчины? Может показаться, что это самый легкий вариант, но не женские кольца подходят для определенного случая, и содержащиеся в нем камни имеют разную символику. Ниже приведены несколько практических советов, которые позволят выбрать каждой женщине, вне зависимости от возраста и повода, роскошное кольцо.

Серебряное и золотое кольцо – какое выбрать?

Нельзя отрицать, что и серебряные, и золотые кольца для подарка являются наиболее часто выбираемым подарком на разные случаи жизни. Однако стоит обратить внимание на его качество. Не каждое золотое кольцо будет украшать даму годами. Обязательно стоит отказаться от позолоченных и посеребренных украшений. Они содержат большое количество никеля, который очень аллергенен, и покрыт лишь тонким слоем драгоценных элементов. Золото и серебро быстро стираются при ношении, а сталь окрашивает кожу в зеленый и черный цвет.
Что еще хуже, никель вызывает аллергические кожные реакции в виде зудящей сыпи и покраснения. Такие кольца в подарок женщине вместо того, чтобы обрадовать ее, вызовут проблемы со здоровьем. Поэтому при выборе золотых или серебряных колец обращайте внимание на их пробу. Он выбит в наименее заметном месте, например, на внутренней стороне кольца, и показывает качество элемента.

Серебро

Чаще всего женские украшения изготавливаются из двух высших сортов, т.е. 9-25 и 875. Это означает, что данное кольцо для подарка, которое вы выбираете для девушки, содержат 92,5% и 87,5% чистого серебра соответственно. Однако серебро имеет еще более низкие пробы:
830 с 83% чистого серебра
800 с 80% чистого серебра
Так что если вы планируете купить комплект украшений на подарок женщине: партнеру, маме, подруге или сестре, обязательно выбирайте 925 пробу высочайшего качества. Только тогда вы будете уверены, что это будет не только красивое и эксклюзивное украшение, но и обеспечит высокий комфорт при ношении.

Золото

То же самое относится и к золоту. Как и в случае с серебряными безделушками, если вам нужны изящные и роскошные кольца для подарка женщине, покупайте первоклассное, т.е. 960-е, содержащее до 96% чистого золота. Другие доступные варианты:
750 - 75% чистое золото
585 проба - чистое золото 58,5%
500 - 50% чистое золото
375 - чистое золото 37,5 пробы
333 – 33,3% чистого золота
В последнее время довольно популярны на рынке женские украшения из золота самой низкой пробы – 333. Однако мы советуем оставить их молодому поколению, которое пока пользуется деньгами родителей. Такие кольца, браслеты или цепочки очень мягкие, из-за чего быстро деформируются, повреждаются и ломаются. Кроме того, они довольно часто вызывают аллергические реакции.

Кольца с бриллиантами: значение

Кольца с бриллиантами — полны элегантности и шика. Вечные и универсальные. Они добавляют уверенности в себе и подчеркивают красоту.

Кольца с рубином — идеальный вариант для романтика. Рубин — камень, символизирующий любовь и счастье. Он связан с горячей романтикой, а также страстью. Считалось, что рубин привлекает удачу как в личной, так и в профессиональной жизни.

Кольца с сапфиром — красиво и стильно. Сапфир — камень, считающийся символом праведности и справедливости. Считается, что это природный камень, который защищает от несчастий и питает чувство между двумя влюбленными людьми.

Кольца с алмазом — один из самых редких и ценных камней. Купите этот комплект украшений в подарок человеку, с которым вы строите планы. Бриллиант символизирует долговечность данного чувства.

Кольца с опалом — еще один камень, который является одним из самых дорогих и желанных. Он очень нежный и требует особого обращения. Из поколения в поколение считалось, что это приносит удачу. Украшения на день рождения с опалом можно подарить маме или сестре, так как это укрепляет здоровье. Он также символизирует завершение неприятного этапа в жизни, поэтому прекрасно подойдет в качестве украшения для подарка той женщине, перед которой вы хотите извиниться.

У мужчин, ранее выбравших кольцо, не должно возникнуть проблем с определением размера украшения. Если нет, то стоит любым способом узнать, какой размер подойдет, чтобы украшение идеально сидело на женщине и не спадало с пальца.

теги: