На праздник к малышу: какой подарок выбрать

Дарья Фетисова | Все новости автора

В возрасте 4-5 лет детские игры занимают важную роль в жизни малыша. Благодаря им ребенок развивается физически, эмоционально и интеллектуально. Благодаря правильно подобранным игрушкам приобретается опыт, который пригодится в далеком будущем. Девочки, пеленая куклу или катая ее в коляске, копируют поведение мамы. А мальчишки просто без ума от машинок, самолетов, танчиков и так далее.

Какой подарок вы бы не подарили ребенку, он будет непременно счастлив. Но жизнь вносит свои коррективы, появляются новые современные игрушки - именно на них и стоит ориентироваться. Желательно, чтобы они были узнаваемыми: это может быть разрекламированная кукла или персонаж любимого мультфильма. Но в любом случае, маленькие дети не скрывают своих эмоций и, вручив подарок, вы поймете угадали вы с подарком или ничего не понимаете в игрушках. Чтобы облегчить вашу участь, предлагаем ознакомиться со списком игрушек и аксессуаров, от которых дети просто без ума.<

Интерактивные пупсы

Эти пупсики очень смышленые и общительные. Они могут выполнять различные действия: пить, кушать, моргать, говорить, писать в горшок и др. В процессе игры дети ухаживают за куклой, проявляют заботу и, конечно же, копируют поведение мамы.

Игрушка Hello Kitty

Эта мягкая милая игрушка, герой всеми любимого мультфильма, подарит малышу много радости и веселья. А родителей, в свою очередь, непременно порадует подаренный стеллаж для игрушек «Хелло Китти». Там найдется место и для Спанч Боба, и для Лунтика, и для свинки Пеппы. Заказать его можно тут.

Мольберт

Рисование — это неотъемлемая часть развития малыша. Благодаря ему он познает окружающий мир и у него развивается фантазия. Выбор мольбертов достаточно разнообразен: они бывают напольными и настольными, с мелками, маркерами или красками.

Кубики

В 5-летнем возрасте многие дети уже знают буквы. На этом останавливаться не стоит. Следующий этап — обучение чтению. Лучше всего этот процесс поддается в игровой форме, помогут в этом красочные кубики со слогами или отдельными буквами.

Танцевальный коврик

Этот предмет — прекрасный вариант для детской компании. Он развивает чувство ритма, реакцию и дает хорошую физическую нагрузку. Такие коврики изготавливают на жесткой или мягкой основе, работают они на батарейках и от сети.

Настольные игры

Они никогда не «выйдут из моды». Процесс игры затягивает не только детей, но и взрослых. Не обязательно это должно быть лото или домино, сейчас много современных игр с приятным оформлением и интересными заданиями.

Конструкторы

Строить домики, автомобили, человечков из кучи мелких деталей нравится всем детям. Особенно удобно делать это с конструкторами Lego и их аналогами. Такие игры развивают мелкую моторику рук, мышление и фантазию.

теги: