Купить листогиб в интернет магазине

Для производства металлических деталей методом холодной гибки применяют ручные листогибы. Их эксплуатация целесообразна в небольших мастерских, в индивидуальном производстве. На таком станке можно производить различные элементы, применяемые в наружной отделке зданий, при обустройстве кровли и других сферах строительства.

Конструкция ручного листогиба проста, а для применения не требуется специальных навыков. Компактность и небольшой вес являются важными преимуществами, поскольку позволяют станок перемещать на необходимый строительный объект. Не требуется сложной настройки для того, чтобы приступить к работе. Обычно его масса не превышает 300 кг. Ручной листогиб отлично функционирует в различных климатических условиях, является надежным и выдерживает интенсивные эксплуатационные нагрузки. При покупке такого оборудования, стоит учесть, что оно подходит для производства штучных изделий или мелкосерийного производства. Автоматизировать производственный процесс в этом случае сложно.<

Во многих моделях предусмотрены дополнительные опции, которые позволяют максимально быстро и точно выполнять поставленные задачи. К ним можно отнести угломер, пневмопружины, P ограничитель угла гиба, наличие линейки, отрезной станок, наличие приемного станка. Все эти опции расширяют функциональные возможности оборудования, делая его более универсальным. Прежде чем выбрать и купить листогиб, необходимо оценить перечень задач, которые потребуется регулярно выполнять. Важными показателями являются:

- габаритные размеры;

- тип обрабатываемого металла;

- толщина и длина заготовки;

- глубина подачи заготовки;

- масса станка.

Наши специалисты проконсультируют вас относительно особенностей эксплуатации выбранного станка.