Защитные пленки для телефонов: преимущества, недостатки

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Смартфоны стоят не дешево, и не хотелось бы, чтобы мелкие неприятности, такие как появление царапин на экране, портили нам настроение. Поэтому большинство людей покупают защитные пленки для защиты экранов.

Преимущества защитной пленки

Самым крупным виновником проявлений царапин на экране вашего телефона является песок - если вы отправитесь на пляж и песок окажетесь в вашем кармане, то он может легко поцарапать стекло вашего смартфона.<

Твердые камни работают одинаково - если вы уроните свой смартфон на землю, или он скользит по бетону или камню, есть хорошая вероятность, что его дисплей будет поцарапан (среди прочих повреждений).

Защитная пленка для экрана - это лист прозрачного пластика, который вы придерживаетесь на экране вашего смартфона. Пластик вырезается так, чтобы он соответствовал точной форме вашего устройства, а также отверстия для кнопок и динамика - вот почему вы покупаете разные защитные пленки для разных устройств. Приобрести защитную пленку и другие мобильные аксессуары на устройство вы можете в интернет-магазине мобильных телефонов и гаджетов GSM-ka.

Защитные пленки изготовлены из тонкого прозрачного пластика или закаленного стекла, который не влияет на регулярное использование устройства и настолько прозрачен, что пользователи часто даже не понимают, что они имеются на телефонах. В то время как более ранние поколения защитников экрана требуют, чтобы пользователь вручную их масштабировал. Новые версии изготавливаются по индивидуальному заказу, чтобы соответствовать каждому отдельному сотовому устройству и обеспечивать лучшую долгосрочную защиту.

Существует множество преимуществ использования защитного экрана, они:

- улучшают эстетику,

- уменьшают блики,

- предотвращают повреждение УФ,

- способны отталкивать грязь,

- являются антибактериальными и т.д.

Защитные пленки экрана прилипают к поверхности экрана телефона и могут быть легко удалены и повторно использованы в любое время, что делает идеальные инвестиции в безопасность портативного устройства.

Легче заменить пластик, если он поцарапается, чем заменить стекло на экране вашего устройства!

Недостатки

Если вы первый раз самостоятельно клеите защитное стекло на свое устройство, то вам покажется этот процесс очень сложным. Можно подумать, что это и есть недостаток. Но на самом деле, это показательная сложность.

Можно выделить два недостатка защитной пленки:

- оборудование становится объемным и габаритным,

- меняется чувствительность к показателям телефона.