Первый раз в первый класс. Канцтовары для первоклашек

Татьяна Землянко | Все новости автора

Скоро начало учебного года. Наступает ответственный момент для родителей, дети которых впервые отправятся в школу. Осталось совсем не так уж и много времени, чтобы приобрести все необходимое для школы. На сегодняшний день, школьные принадлежности радуют глаз своим современным дизайном. Ассортимент канцтоваров настолько велик, что родители порой теряются и не знают, с чего начать подготовку и какими канцелярскими принадлежностями запастись.

Имеет ли значение, какой рюкзак, тетрадь и ручку вы купите своему ребенку. Особенно, этот вопрос волнует родителей будущих первоклашек, потому как для них, весь это процесс является новинкой. Давайте разбираться по порядку. И начнем мы с самых необходимых и простых принадлежностей.<

Тетрадь – что может быть примитивнее. Но и здесь как оказалась, существует несколько правил. Обложка, она должна быть плотной и с закругленными углами. Такая тетрадь прослужит дольше. А чтобы оценить качество, необходимо заглянуть внутрь тетради. Листы должны быть плотными и гладкими, иначе с обратной стороны будут отпечатываться строки. По краям листов, должны присутствовать поля, это в обязательном порядке. Клетки и линии не должны быть слишком яркими, чтобы не рябило в глазах.

Для формирования правильного и красивого почерка ребенка, выбираем ручку. Для детей начальных классов, она должна быть не тяжелой, с удобной зоной захвата. Желательно треугольной формы, с массажной накладкой и ограничителем. Это для того, чтобы пальчики ребенка не съезжали близко к бумаге. Существуют специальные ручки для первоклашек, а также для левшей и правшей. Они намного удобнее и качественнее, но стоят дороже обычных принадлежностей.

Также малышу понадобятся специальные принадлежности для уроков труда и рисования. Как не странно, именно эти два предмета и составляют большую часть портфеля школьника. Для уроков труда понадобится цветная бумага, картон, ножницы с тупыми концами, чтобы ребенок не поранился. Еще необходимо приобрести клей-карандаш, пластилин с дощечкой и стеками. А чтобы ребенок не выпачкался клеем или красками, существует специальный фартук с нарукавниками. Для удобства, также стоит приобрести специальную папку для трудов. Для рисования понадобится альбом, цветные карандаши, краски или гуашь (с кисточками), стакан-непроливайка.

Как видите, есть немало хитростей, которые нужно знать родителям, собирая ребенка в школу. Любой канцелярский магазин готов помочь вам в выборе школьных принадлежностей для первоклашек. Также вы сможете получить полную консультацию в приобретении нужных канцтоваров у продавца.

теги: